391 - 420  di 1462 LOTTI
Lotto 391
1889 - L. 5 verde e carminio (49) SPL e centratissimo - Sigla G. Bolaffi (400,00)
Lotto 392
Lotto 393
1891 - 5 c. verde (59) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Cert. SPR + sigla AD
Lotto 394
1901 - 10 c. carmnio (60) 8 pezzi su grande busta spedita da Scutari d'Albania con PIROSCAFO POSTALE ITALIANO BAIRON 9.5.01 per Roma - Rara - Cert. Sorani + cert. Sottoriva
Lotto 395
1891 - 45 c. verde oliva (63) SPL e centratissimo (200,00)
Lotto 396
1891 - L. 5 carminio e azzurro (64) SPL e di buona centratura (350,00)
Lotto 397
Lotto 398
1912 - 1 c. bruno (68) + Unità d'Italia 2 c. bruno (92) due val. + 5 c. verde (93) due val. + espresso 25 c. rosso (1) su busta da Milano (29/1/12) per città - Sigla Sorani
Lotto 399
1901 - Floreali - 5 c. verde (70) SPL (550,00)
Lotto 400
1901 - Floreali - 20 c. aracio (72) SPL e centratissimo - Sigla Vignati (350,00)
Lotto 401
1901 - 10 c. carminio (71) SPL e centratissimo - Cert. Toselli (2.000,00)
Lotto 402
1901 - Floreali - 25 c. azzurro (73) SPL e centratissimo - Cert. Chiav. + Sigla Vignati (4.500,00)
Lotto 403
1901 - Floreale - 25 c. azzurro (73) SPL, centratissimo e con TL (1.800,00)
Lotto 404
1908 - Floreale - 25 c. azzurro (73) 3 val. su busta da Perugia (10/11/03) a Londra - Bollo di arrivo
Lotto 405
1905 - 25 c. azzurro (73) Tre val. su busta da Milano (10/2/05) a Berlino
Lotto 406
Lotto 407
1901 - Floreali - 50 c. violetto (76) SPL e centratissimo - Cert.. Caffaz (9.500,00)
Lotto 408
1901 - Floreale - 50 c. malva (76) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. ED (3.500,00)
Lotto 409
1906 - 10 c. rosa (82) su busta speciale brevettata per la corrispondenza militari da Milano (19/6/15) per zona di Guerra
Lotto 410
1921 - 10 c. rosa (82) in coppia + 40 c. bruno (84) su busta da Banco di Roma - Succursale di ADALIA (Anatolia) a Bologna (21/11/21) - Non comune
Lotto 411
Lotto 412
Lotto 413
1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL e di buona centratura (300,00+)
Lotto 414
1911 - Cinquantenario Unità d'Italia (92/95) Serie cpl. 4 val. SPL su cartolina speciale esposizione (675,00)
Lotto 415
1913 - 2 c. su 10 c. rosso (100) SPL su giornale La Patria da Como (27/10/13) a Milano
Lotto 416
1915/16 - Croce Rossa (102/105) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura (200,00+)
Lotto 417
1916 - 20 c. su 15 c. grigio nero, con soprastampa spostata (106i) BB e con leggero annullo (110,00)
Lotto 418
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 419
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL, centratissima e con b.f. a sinistra (3.500,00)
Lotto 420
1917/20 - Vittorio Emanuele (108/112) Serie cpl. 5 val. SPL e di ottima centratura (700,00)
391 - 420  di 1462 LOTTI