481 - 510  di 1462 LOTTI
Lotto 481
1941 - Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)
Lotto 482
1941 - Asse (452/457) Serie cpl. 6 val. su busta da Roma (30/11/41) a Bari - Bollo di arrivo (130,00)
Lotto 483
1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
Lotto 484
1917 - 25 c. rosso - 25 c. su 40 c. violetto (1/2) SPL e ben centrati (450,00)
Lotto 485
1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (225,00)
Lotto 486
1917 - Lotto 2 quartine (1/2) nuove e usate con i timbri speciali - Non comuni
Lotto 487
1926/28 - Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL (450,00)
Lotto 488
1927 - 60 c. grigio (3) in coppia + Volta L. 1,25 oltremare (213) su busta da Brindisi (4/10/27) a Costantinopoli - Bollo di arrivo
Lotto 489
1928 - L. 1,20 bruno (5) + Em. Filiberto L. 1,25 azzurro (235) SPL su busta da Roma (28/10/28) a Barcellona - Bollo di arrivo
Lotto 490
1926 - L. 5 verde (7) + S. Francesco 20 c. + 40 c. su busta da Roma (7/4/26) a Napoli - Bollo di arrivo
Lotto 491
1926 - 50 c. su 60 c. grigio (8) + Volta 60 c. bruno (212) su busta da Milano (21/11/27) a Trieste - Bollo di arrivo (330,00)
Lotto 492
1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (1.100,00)
Lotto 493
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) in quartina SPL - Cert. G. Bolaffi (4.750,00)
Lotto 494
1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (17.500,00)
Lotto 495
1932 - Dante - L. 1 violetto (27) in coppia + L. 1,25 azzurro (310) su busta da Roma (25/3/32) a Braunschweig - Bollo di arrivo (290,00)
Lotto 496
1932 - Dante Alighieri - L. 1 violetto (27) + L. 5 verde (29) + altri su busta da Torino (27/1/33) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Sigla Sorani
Lotto 497
Lotto 498
1933 - Decennale 50 c. bruno (42) + 75 c. bruno rosso (43) + Anno santo L. 1,25 azzurro (348) + 25 c. verde (10) + L. 2 azzurro (15) su busta da Merano (8/11/33) a Banoeng (Indie Olandesi) - Bollo di arrivo - Non comune
Lotto 499
1933 - Trittici I-BALB (51A/52A) SPL con a.f. a sinistra - Cert. G.Bolaffi (750,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
Lotto 500
Lotto 501
Lotto 502
1933 -Trittici I-BIAN (51B/52B) Serie cpl. 2 val. SPL (700,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 503
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) SPL (700,00)
Lotto 504
Lotto 505
1933 - Trittici I-TEUC (51S/52S) SPL (700,00)
Lotto 506
1933 - Trittici in fogli completi - Due val. BB con traccie di TL sui bordi (17.625,00)
Lotto 507
1933 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (185,00)
Lotto 508
1934 - Fiume (60/62) tre val. su busta da Milano (9/5/34) a Roma - Bollo di arrivo
Lotto 509
1934 - Medaglie (366/377 + A74/77) 6 val. su busta da Roma (6/9/34) a Norinberga - Bollo di arrivo
Lotto 510
1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL, ben centrati e b.f. (200,00)
481 - 510  di 1462 LOTTI