541 - 570  di 1462 LOTTI
Lotto 541
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 542
Lotto 543
Lotto 544
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
Lotto 545
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) BB e freschissimo (250,00)
Lotto 546
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) su cartolina da Imperia (22/1/25) a Genova (360,00)
Lotto 547
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) su cartolina da Castellamonte (23/12/24) a Genova (360,00)
Lotto 548
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 549
1924 - 25 c. COEN (5) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.800,00)
venduto EUR 900,00
venduto EUR 900,00
Lotto 550
1924 - 25 c. PIPERNO (6) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz (5.000,00)
Lotto 551
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 552
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 553
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) su cartolina da Napoli (31/01/25) a Trieste - Sigla Vaccari (280,00)
Lotto 554
1925 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (8.000,00)
Lotto 555
1924 - 50 c. COEN (10) BB e freschissimo - Sigle ED + AD + Colla (5.000,00)
Lotto 556
1924 - 50 c. COLUMBIA (11) SPL e centratissimo (200,00)
Lotto 557
1924 - 50 c. COLUMBIA (11) su busta da Genova (2/01/25) a Sori - Bollo di arrivo
Lotto 558
Lotto 559
1924 - 50 c. REINACH (14) BB (500,00)
Lotto 560
1924 - 50 c. SINGER (16) in coppia su busta da Rovereto (21/2/25) a Verona - Bollo di arrivo
Lotto 561
1924 - 50 c. TAGLIACOZZO (17) BB e freschissimo - Cert. ED (7.000,00)
Lotto 562
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 563
1924 - L. 1 COLUMBIA (19) BB e freschissima - Cert. ED (2.800,00)
Lotto 564
1924 - 1 L. COLUMBIA (19) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( 5.600,00)
Lotto 565
1924 - Lotto 8 valori (1-3-12-15-16-18-20-21) BB e freschissimi (2.222,00)
Lotto 566
1924 - Non emessi (20/21) SPL e centratissimi (625,00)
Lotto 567
1887 - 18 c. su 20 c. arancio (4) SPL su lettera pubblicitaria completa di testo da Reggio Emilia (3/4/87) a Perugia - Non comune - Cert. E. Diena per esteso + cert. AD (4.750,00)
Lotto 568
1889 - 20 c. giallo arancio (1) SPL su cartolina pubblicitaria completa di testo da Bologna (13/2/90) a Modena indirizzata ad Emilio Diena - Rara! - Cert. Ray + sigla ED (9.500,00)
Lotto 569
Lotto 570
1885 - Umberto I - 10 c. da Massaua (17/9/85) a Napoli - Non comune
541 - 570  di 1462 LOTTI