• ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 631ITALIA REPUBBLICA   1853 - Lavoro - L. 5 grigio (637) 7 val. su busta da S. P. d'Arena (29/8/53) per la Città del Vaticano4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 632ITALIA REPUBBLICA   1953 - Lavoro - L. 35 rosso (645) + L. 200 bruno oliva (652) + forze armate L. 10 (699) su busta da Roma (8/5/53) a New York - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 633ITALIA REPUBBLICA   1951 - Verdi - L. 60 azzurro e verde (679) due val. su busta da Firenze (23/1/54)a Tripoli - Bollo di arrivo - Non comune uso dopo la validità4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 634ITALIA REPUBBLICA   1953 - L. 60 oltremare e lilla (724) due val. su busta da Ragusa (22/8/58) a Long Beach (USA) (240,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 635ITALIA REPUBBLICA   1953 - L. 60 oltremare e lilla (724) in coppia + L. 25 bruno e verde (725) su busta da Novara (18/8/53) a Losanna - Bollo di arrivo (255,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 636ITALIA REPUBBLICA   1954 - Italia Turrita (747/748) Due val. SPL (180,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 637ITALIA REPUBBLICA   1955 - L. 60 azzurro (750) in coppia su busta da Perugia (9/8/55) a Sharon Hill (USA)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 638ITALIA REPUBBLICA   1969 - San Giorgio - L. 500 verde (810) su busta FDC da Roma (14/3/69) a Forlì - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 639ITALIA REPUBBLICA   1969 - San Giorgio - L. 1.000 rosa carminio (811) su busta FDC da Roma (9/11/74) a Cesana - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 640ITALIA REPUBBLICA   1961 - Michelangiolesca (899/917) Serie cpl. 19 val. su 2 buste FDC da Caprese Michelangelo (6/3/61) a Torino - bolli di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 641ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi (918/920) serie cpl. 3 val. su busta da Torino (31/12/62 - Ultimo giorno di validità) per città - Bollo di arrivo (280,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 642ITALIA REPUBBLICA   1961 - L. 205 grigio (920) + affrancatura complementare su busta da Trieste (10/11/61) a New York4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 643ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 644ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi rosa (921) + L. 170 azzurro (918) + L. 185 verde (919) su busta da Tollegno (6/4/61) a Biella - Bollo di arrivo (4.750,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 645ITALIA REPUBBLICA   100 %1961 - Gronchi Rosa - Prova su cartoncino (P921) SPL in quartina5» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 646ITALIA REPUBBLICA   2006 - Euro 2,80 PANINI, senza la stampa del nero (2514Aa) SPL e raro - Cert. Carraro (3.000,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 647ITALIA REPUBBLICA   2008 - Euro 0,60 Corriere dei piccoli (3070) SPL con codice a barre - Non comune11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 170,00
    venduto EUR 170,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 648ITALIA REPUBBLICA   2009 - Euro 0,60 Natale (3135) SPL, in quartina con codice a barre - Non comune11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 180,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea

    Lotto 649ITALIA REPUBBLICAPosta aerea   1945 - L. 25 azzurro (131) + L. 50 verde scuro (132) su busta da Roma (18/10/46) a Midlothsan, dove fu tassata in arrivo - Non comune (400,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Espressi

    Lotto 650ITALIA REPUBBLICAEspressi   1945/52 - Democratica (25/31) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. Bolaffi (200,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Espressi

    Lotto 651ITALIA REPUBBLICAEspressi   1949 - Democratica L. 60 carminio (31) + Lavoro L. 25 arancio (28) 6 valori su busta da Napoli (27/10/51) a Basilea - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 652ITALIA REPUBBLICA   1845 - L. 10 ardesia (558) usato come segnatasse su busta da Vicenza a Thiene - Non comune4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse

    Lotto 653ITALIA REPUBBLICASegnatasse   1947/54 - Filigrana stelle (111/120) Serie cpl. 9 val. SPL - L' 8 Lire centratissimo - Cert. Bolaffi (300,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 65,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 654ITALIA REPUBBLICASegnatasse   1958 - Lettera raccomandata da Ferrara (16/3/58) per città, dove fu tassata con L. 2 + L. 100 fil. ruota + L. 8 fil. stelle (98+109+112) - Non comune - Cert. Ray4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Recapito autorizzato

    Lotto 655ITALIA REPUBBLICARecapito autorizzato   1951 - L. 8 rosso (9) + Democratica 25 c. verde (545) in quartina + Lavoro 50 c. violetto (647) in coppia su busta da Roma (24/2/51) a Bologna4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali

    Lotto 656ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   110 %1948 - Corno di posta e cifra (66/80) Serie cpl. 15 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray () (3.975,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 657ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   110 %1948 - L. 300 lilla bruno (79) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 658ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1954 - 1.000 L. Cavallino (81) SPL e ben centrato - Cert. ABolaffi (4.500,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 659ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   100 %1954 - L. 1.000 oltremare, con dent. a pettine (81) SPL, di ottima centratura e con leggero annullo - Cert. ED (4.500,00++)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Pacchi in concessione

    Lotto 660ITALIA REPUBBLICAPacchi in concessione   1953/55 - Cifra, fil. ruota (1/4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Bolaffi (525,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto