511 - 540  di 1462 LOTTI
Lotto 511
Lotto 512
1937 - Augusto (418+423+PA 106/107) 4 val. su busta da Sarzana (26/2/38) Dessie (A.O.I.) - Bollo di arrivo - Non comune
Lotto 513
1942 - Vittorio Emanuele III (1/12) Serie cpl. 4 val. (2 al verso) su busta raccomandata da Trieste (29/8/42) per città - In basso timbro rosso Vincere!
Lotto 514
1942 - Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL (2.000,00)
Lotto 515
Servizio
1875 - Cifra in un ovale (1/8) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED (560,00)
Lotto 516
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e con b.f. a destra - Cert. Ray + cert. Bolaffi (6.300,00)
Lotto 517
1934 - Coroncina (2) SPL - Cert. GBolaffi + Sigla AD (2.200,00)
Lotto 518
1934 - Coroncina soprastampata SAGGIO (2) SPL e non comune - Cert. ED + cert. Bolaffi
Lotto 519
Lotto 520
1917 - 25 su 40 c. violetto (3) SPL e centratissimo (450,00)
Lotto 521
1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)
Lotto 522
Lotto 523
Lotto 524
1863 -10 c.giallo (1) SPL e ben marginato - Cert. ED + Sigla AD (2.500,00)
Lotto 525
1865 - Pontificio - 2 b. grigio verdastro (3Ab) su lettera cpl. di testo da Roma (28/4/65) a Rieti, dove fu tassata con 10 c. arancio in coppia (1b) - Splendido insieme - Cert. ED (2.240,00)
Lotto 526
Lotto 527
1870 - L. 1 azzurro chiaro e bruno (11) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + sigla AD (28.000,00)
venduto EUR 4.700,00
venduto EUR 4.700,00
Lotto 528
1917 - Busta da Posta Militare 35 Divisione (22/7/17) a Margherita dove fu tassata con 40 c. arancio e carminio (24) frazionato a metà - Rarissima - Cert. ED + cert. Ray (10.000,00)
Lotto 529
1893 - L. 10 azzurro e carminio (28) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.500,00)
Lotto 530
1903 - L. 5 azzurro e carminio (30) SPL e centratissimo con TL pesante (400,00+)
Lotto 531
1924 - Soggetti allegorici (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (1.000,00)
Lotto 532
1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
Lotto 533
1874 - 10 c. ocra arancio (1) libretto completo di 10 pagine, con le prime 2 utilizzate e tagliate a metà + altre 6 con i francobolli annullati Sondrio + 2 pagine senza francobolli - Non comune - Cert. Caffaz (9.000,00+)
Lotto 534
Lotto 535
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 536
Lotto 537
1922 - 15 c. grigio (6) SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 538
Lotto 539
Lotto 540
511 - 540  di 1462 LOTTI