1201 - 1230  di 1452 LOTTI
Lotto 1201

1932 - Copenaghen - Roma - Aerogramma da Copenaghen (2/5/32) a Roma (Longhi 2611)
Lotto 1202

1932 - Roma - Copenaghen - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Copenaghen - Non comune - Dispaccio [..]
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 1203

1932 - Roma - Konigsberg - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Konigsberg - Non comune - Dispaccio [..]
Lotto 1204

1932 - Milano - Konigsberg - Aerogramma da Milano (2/5/32) a Konigsberg - Non comune - Dispaccio [..]
Lotto 1205

1932 - Roma - Tilsit - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Tilsit - Non comune - Dispaccio 25 lettere! [..]
Lotto 1206

1932 - Roma - Velikije Luki - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Velikije Luki - Non comune - [..]
venduto EUR 210,00
venduto EUR 210,00
Lotto 1207

1932 - San Marino - Copenaghen - Aerogramma da San Marino (2/5/32) a Copenaghen - Non comune [..]
Lotto 1208

1932 - Venezia - Copenaghen - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Copenaghen e - Dispaccio 79 [..]
Lotto 1209

1932 - Venezia - Konigsberg - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Konigsberg - Dispaccio 20 [..]
Lotto 1210

1932 - Venezia - Tilsit - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Tilsit - Dispaccio 25 lettere! [..]
Lotto 1211

1932 - Venezia - Tallin - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Tallin - Dispaccio 23 lettere! [..]
Lotto 1212

1932 - Roma - Parigi - Aerogramma da Roma (12/5/32) ad Aubervilliers
Lotto 1213

1932 - Newfoundland - DO-X - $ 1,50 blu, soprastampato (SG 221) SPL su busta con lettera all'interno [..]
Lotto 1214

1932 - EQUADOR - Volo Lacatunga - Quito - Raid completo con tutti i bolli di transito e di [..]
Lotto 1215

1933 - Volo a vela Vienna - Semmering - Aerogramma da Roma (13/1/33) a Semmering (Longhi [..]
Lotto 1216

1933 - Vienna - Semmering - II Volo a Vela - Dispaccio dal Vaticano composto da 3 aerogrammi [..]
Lotto 1217

1933 - Zurigo - Milano - Aerogramma da Zurigo (13/2/33) a Milano (Longhi 2789)
Lotto 1218

1933 - I Circuito Ungherese del Mediterraneo - Aeogramma da Budapest (18/2/33) a Roma (Longhi [..]
Lotto 1219

1933 - I Circuito Ungherese del Mediterraneo - Aeogramma da Roma (21/3/33) a Budapest (Longhi [..]
Lotto 1220

1933 - Volo Transatlantico Francia - Brasile - Corriere dal Vaticano - Aerogramma dalla Città [..]
Lotto 1221

1933 - Torino/Volo a Vela - Busta speciale da Torino (11/6/33) a Milamo con etichetta (Longhi [..]
Lotto 1222

1933 - Trittico I - ARAM (51) su aerogramma da Milano (19/6/33) a Dusseldorf, via Amsterdam [..]
Lotto 1223

1933 - Trittico I-BALB da L. 25 (51A) SPL su aerogramma da Roma (10/6/33) a Reykjavik - Cert. [..]
Lotto 1224

1933 - Trittico I-BIAN da L. 25 (51B) SPL con b.f. su aerogramma da Venezia (27/5/33) a Reykiavik [..]
Lotto 1225

1933 - Trittico I-BALB da L. 50 (52A) SPL su aerogramma da Verona (12/6/33) a New York - Cert. [..]
Lotto 1226

1933 - Trittico I-RECA da L. 50 (52Q) SPL su aerogramma da Roma (12/6/33) a New York - Cert. [..]
Lotto 1227

1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Chicago - Bollo [..]
Lotto 1228

1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Torino (31/5/33) al Sindaco di [..]
Lotto 1229

1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 44,75 oltremare e verde (29) SPL + val. complementari su [..]
Lotto 1230

1201 - 1230  di 1452 LOTTI