1291 - 1320  di 1452 LOTTI
Lotto 569
1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e centratissimo (375,00)
Lotto 639
1950 - L. 100 carminio scuro (565) + L. 5 azzurro (555) su busta commerciale da Firenze (27/12/50 a Milano, in tariffa - Bollo di arrivo
Lotto 239
1859 - 4 b. fulvo (5) BB e ben marginato con aderenze di carta al verso - Sigla G. Bolaffi (300,00)
Lotto 217
1867 - 40 c. giallo (19) SPL e con b.f. in basso (400,00)
Lotto 231
1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) SPL e con invisibile TL (350,00)
Lotto 212
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) SPL e con leggera TL (400,00)
Lotto 279
1861 - 40 c. rosso carminio (16D) SPL e con annullo a numerale e punti 2240 di Marsiglia (p. 11) - Sigla Ballabio
Lotto 277
1859 - 40 c. rosso carminato (16Bb) SPL - Sigle AD + Bottacchi (350,00)
Lotto 77
1869 - 5 s. rosa (43) Due val. SPL su lettera c.d.t. da VENEZIA (28/4/69) a Mantova
Lotto 64
1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera c.d.t. da Asolo (29/8) a Castelnuovo - Sigla Oliva (250,00)
Lotto 49
1852 - 30 c.bruno, I tipo carta a coste verticali (16) SPL su lettera c.d.t. da Mantova (25/3/52) a Trento (550,00)
Lotto 98
1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)
Lotto 103
1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre la varietà - Sigla EMD
Lotto 105
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 120
1858 - 2 gr. rosa chiaro (5) SPL su lettera da Lucera (p. 4) a Napoli
Lotto 130
1852 - 5 c. giallo arancio (1) SPL e con leggero annullo (300,00)
Lotto 151
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) + 1/2 b. violetto grigiastro (1A) Due val. SPL - Sigla AD (430,00)
Lotto 1445
1938 - Sorci Verdi - Cartolina nuova (Longhi 3757a)
Lotto 1446
Lotto 1447
1938 - Sorci Verdi - Cartolina nuova
Lotto 1448
1938 - Sorci Verdi - Cartolina dell'equipaggio con Mussolini (Ed. Il resto del Carlino) viaggiata
Lotto 1141
1926 - PADOVA / Settimana aviatoria - Cartolina viaggiata con timbro rosso (Longhi 1569)
Lotto 1160
1928 - Trento-Monaco - Busta da Trento (11/6//28) a Monaco (Longhi 1849)
Lotto 1151
1927 - Zara-Trieste - Busta da Zara (16/3/27) a Gallarate via Trieste (Longhi 1696)
Lotto 1165
1928 - Linea Roma - Barcellona - Aerogramma con bella affrancatura da Roma (28/10/28) a Barcellona (Longhi 1866)
Lotto 1171
1929 - VATICANO - ROMA - GENOVA - Aerogramma dalla Città del Vaticano (2/8/29) a Genova - Bollo di arrivo - Sigla Ray (Longhi 1963)
Lotto 1199
1931 - Brindisi - Roma - Aerogramma da Brindidi (6/7/31) a Roma - Bollo di arrivo (Longhi 2437)
Lotto 1190
1930 - FIUME - VENEZIA - Aerogramma da Fiume (15/4/30) a Venezia - Bollo di arrivo (Longhi 2134)
Lotto 1191
1930 - MILANO/XVII Congresso Filatelico Italiano - Cartolina con annullo speciale (6/6/30) (Longhi 2160)
Lotto 1186
1930 - TRIESTE - GENOVA - Aerogramma da Trieste (16/4/30) a Genova - Bollo di arrivo (Longhi 2121)
1291 - 1320  di 1452 LOTTI