• POSTA AEREA

    Lotto 1201POSTA AEREA   1932 - Copenaghen - Roma - Aerogramma da Copenaghen (2/5/32) a Roma (Longhi 2611)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1202POSTA AEREA   1932 - Roma - Copenaghen - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Copenaghen - Non comune - Dispaccio 10 lettere! Sigla Ray (Longhi 2612)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 190,00
    venduto EUR 190,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1203POSTA AEREA   1932 - Roma - Konigsberg - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Konigsberg - Non comune - Dispaccio 20 lettere! Sigla Ray (Longhi 2614)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1204POSTA AEREA   1932 - Milano - Konigsberg - Aerogramma da Milano (2/5/32) a Konigsberg - Non comune - Dispaccio 6 lettere! Sigla Ray (Longhi 2615)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1205POSTA AEREA   1932 - Roma - Tilsit - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Tilsit - Non comune - Dispaccio 25 lettere! Sigla Ray (Longhi 2616)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1206POSTA AEREA   1932 - Roma - Velikije Luki - Aerogramma da Roma (2/5/32) a Velikije Luki - Non comune - Dispaccio 18 lettere! Sigle ABolaffi+Ray (Longhi 2624)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 210,00
    venduto EUR 210,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1207POSTA AEREA   1932 - San Marino - Copenaghen - Aerogramma da San Marino (2/5/32) a Copenaghen - Non comune - Dispaccio 34 lettere! (Longhi 2630)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1208POSTA AEREA   1932 - Venezia - Copenaghen - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Copenaghen e - Dispaccio 79 lettere! Sigla Ray (Longhi 2642)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1209POSTA AEREA   1932 - Venezia - Konigsberg - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Konigsberg - Dispaccio 20 lettere! Sigla Ray (Longhi 2643)4 Asta conclusa!!!

  • POSTA AEREA

    Lotto 1210POSTA AEREA   1932 - Venezia - Tilsit - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Tilsit - Dispaccio 25 lettere! (Longhi 2644)4 Asta conclusa!!!

  • POSTA AEREA

    Lotto 1211POSTA AEREA   1932 - Venezia - Tallin - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Tallin - Dispaccio 23 lettere! (Longhi 2647)4 Asta conclusa!!!

  • POSTA AEREA

    Lotto 1212POSTA AEREA   1932 - Roma - Parigi - Aerogramma da Roma (12/5/32) ad Aubervilliers4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1213POSTA AEREA   1932 - Newfoundland - DO-X - $ 1,50 blu, soprastampato (SG 221) SPL su busta con lettera all'interno da St. Johns (20/5/32) a Londra - Sigla ED4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1214POSTA AEREA   1932 - EQUADOR - Volo Lacatunga - Quito - Raid completo con tutti i bolli di transito e di arrivo delle varie tappe - Sigla Longhi (Longhi 2751) - 50 volate4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1215POSTA AEREA   1933 - Volo a vela Vienna - Semmering - Aerogramma da Roma (13/1/33) a Semmering (Longhi 2779)4 Asta conclusa!!!

  • POSTA AEREA

    Lotto 1216POSTA AEREA   1933 - Vienna - Semmering - II Volo a Vela - Dispaccio dal Vaticano composto da 3 aerogrammi (Longhi 2786)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1217POSTA AEREA   1933 - Zurigo - Milano - Aerogramma da Zurigo (13/2/33) a Milano (Longhi 2789)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1218POSTA AEREA   1933 - I Circuito Ungherese del Mediterraneo - Aeogramma da Budapest (18/2/33) a Roma (Longhi 2799)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1219POSTA AEREA   1933 - I Circuito Ungherese del Mediterraneo - Aeogramma da Roma (21/3/33) a Budapest (Longhi 2802)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1220POSTA AEREA   1933 - Volo Transatlantico Francia - Brasile - Corriere dal Vaticano - Aerogramma dalla Città del Vaticano (4/5/33) con affrancatura mista di Italia (al verso) per Santos - Bolli di transito e di arrivo - Rarissima, 3 volate! (Longhi 2816)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1221POSTA AEREA   1933 - Torino/Volo a Vela - Busta speciale da Torino (11/6/33) a Milamo con etichetta (Longhi 2849)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1222POSTA AEREA   1933 - Trittico I - ARAM (51) su aerogramma da Milano (19/6/33) a Dusseldorf, via Amsterdam (Longhi 2853)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1223POSTA AEREA   1933 - Trittico I-BALB da L. 25 (51A) SPL su aerogramma da Roma (10/6/33) a Reykjavik - Cert. G. Bolaffi + sigle Sorani + AD (Longhi 2855)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1224POSTA AEREA   1933 - Trittico I-BIAN da L. 25 (51B) SPL con b.f. su aerogramma da Venezia (27/5/33) a Reykiavik - Cert. Colla (Longhi 2855)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1225POSTA AEREA   1933 - Trittico I-BALB da L. 50 (52A) SPL su aerogramma da Verona (12/6/33) a New York - Cert. G. Bolaffi + sigle Sorani + ED (Longhi 2860)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1226POSTA AEREA   1933 - Trittico I-RECA da L. 50 (52Q) SPL su aerogramma da Roma (12/6/33) a New York - Cert. Colla (Longhi 2860)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1227POSTA AEREA   1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Chicago - Bollo di arrivo - Raro - Cert. Bolaffi (Longhi 2862) (26.250,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1228POSTA AEREA   1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Torino (31/5/33) al Sindaco di Montreal - Bollo di arrivo - Raro - Cert. E. Diena (Longhi 2863) (35.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1229POSTA AEREA   1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 44,75 oltremare e verde (29) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (5/6/33) a Chicago - Bollo di arrivo - Cert. G. Bolaffi (Longhi 2870)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1230POSTA AEREA   100 %1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 44,75 oltremare e verde (29) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (5/6/33) a New York - Bollo di arrivo - Cert. G. Bolaffi (Longhi 2871)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto