481 - 510  di 1887 LOTTI
Lotto 481
1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)
Lotto 482
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 483
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL e con grandi margini - Sigla EMD (275,00)
Lotto 484
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (800,00)
Lotto 485
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in striscia di 4 SPL e ben marginata con annullo muto - rara! (8.000,00++)
venduto EUR 1.650,00
venduto EUR 1.650,00
Lotto 486
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (550,00)
Lotto 487
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (550,00)
Lotto 488
1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno (550,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 489
1851 - 2 cr. azzurro verdastro su azzurro (5c) BB e ben marginato con piccola inclusione nella carta (550,00)
Lotto 490
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 491
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (10.000,00)
Lotto 492
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (5.500,00)
Lotto 493
1851 - 4 cr. verde azzurro su grigio (4c) SPL, ben marginato e con parte del vicino a sinistra - Sigla ED (300,00)
Lotto 494
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Lotto 495
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato (300,00)
Lotto 496
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)
Lotto 497
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL e con annullo a sbarre - Sigla Bottacchi (450,00)
Lotto 498
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL e con annullo tondo - Sigla Bottacchi (450,00)
Lotto 499
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) in coppia SPL - Sigla Sorani (1.850,00)
Lotto 500
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (700,00)
Lotto 501
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con stampa passante ed annullo PD - Cert. Ray + sigla AD (700,00)
Lotto 502
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (700,00)
Lotto 503
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (650,00)
Lotto 504
1851 - 6 cr. azzurro su grigio (7d) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)
Lotto 505
1857 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e ben marginato (450,00)
Lotto 506
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e con parte del vicino a sinistra - Sigla ED (450,00)
Lotto 507
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) Eccezionale - Sigla Bottacchi (450,00)
venduto EUR 155,00
venduto EUR 155,00
Lotto 508
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e con annullo PD - Sigla Oliva (450,00)
Lotto 509
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (450,00)
Lotto 510
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.200,00)
481 - 510  di 1887 LOTTI