391 - 420  di 1887 LOTTI
Lotto 391
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL - Sigla Cardillo (1.000,00)
Lotto 392
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL con annullo ASSICURATA - Sigla Colla (1.000,00+)
Lotto 393
1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) BB - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 394
1861 - 80 c. giallo arancio (17C) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Sorani (700,00)
Lotto 395
1861 - L. 3 rame, carta spessa (18) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (1.700,00)
Lotto 396
1861 - L. 3 rame, carta spessa (18) in quartina SPL - Cert. Sorani (3.750,00)
Lotto 397
1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL con grandi margini - Sigla G. Bolaffi (1.400,00)
Lotto 398
1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL e con gomma integra - Sigle G. Bolaffi + Sorani (1.400,00)
Lotto 399
1861 - L. 3 rame vivo, carta sottile (18A) in quartina SPL - Cert. Sorani (3.100,00)
Lotto 400
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio verdastro (19b) SPL - Sigla Bottacchi (700,00)
Lotto 401
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL - Sigla Bottacchi (4.000,00)
Lotto 402
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL - Raro! - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 403
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) Eccezionale per margini e colore (1.750,00)
venduto EUR 430,00
venduto EUR 430,00
Lotto 404
Lotto 405
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 406
1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (8) con b.f. a sinistra e grinza di carta precedente l'applicazione su lettera da Palermo (20/2/60) per città - Sigla Ray (1.775,00)
Lotto 407
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL - Sigla AD + Brun (400,00)
Lotto 408
1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5a) SPL (500,00)
Lotto 409
1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav. (5b) SPL - Sigla Sorani (550,00)
Lotto 410
1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav., carta di Palermo (5c) SPL e con leggero annullo (500,00)
Lotto 411
1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL (350,00)
Lotto 412
1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)
Lotto 413
1859 - 2 gr. azzurro, ritocco 7 (6) SPL e ben marginato - Cert. Cardillo (600,00)
Lotto 414
1859 - 2 gr. azzurro, ritocco 8 (6) SPL e ben marginato - Cert. Cardillo (600,00)
Lotto 415
1859 - 2 gr. azzurro, ritocco 57 (6) SPL e ben marginato - Cert. Cardillo (550,00)
Lotto 416
1859 - 2 gr. azzurro, ritocco 91 (6) SPL e ben marginato - Cert. Cardillo (550,00)
Lotto 417
1859 - 2 gr. azzurro, I tav., pos. 17/18 (6) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Palermo (29/10/59) a Girgenti - Sigla Ray (2.187,00)
Lotto 418
1859 - 2 gr. cobalto (6b) + 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su frammento - Sigle EMD + Caffaz (1.450,00)
Lotto 419
1859 - 2 gr. cobalto scuro (6c) due val. pos. 19 e 50 + 2 gr. cobalto scuro, II tav. ritocco 81 (7c) SPL su lettera cpl. di testo da Palermo (2/4/59) a Napoli per Vietri - Rara! - Cert. Sorani + sigla Fiecchi (14.000,00)
venduto EUR 1.750,00
venduto EUR 1.750,00
Lotto 420
1859 - 2 gr. azzurro smorto, I tav., pos. 1 e 2 (6e) in coppia SPL su lettera da Palermo (17/2/59) a Licata - Cert. Sorani + sigla AD (9.000,00+)
391 - 420  di 1887 LOTTI