126° Catalogo a Prezzi Netti

126° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 126

Inverno 2022

391 - 405  di 405 LOTTI
Lotto 391
1934 - Etichetta Per razzo espresso da L. 5 su busta - Rara, due note! - Cert. Longhi (Longhi 3175 nota)
Lotto 392
Lotto 393
Lotto 394
1934 - SOMALIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Mogadiscio (13/11/34) a Roma - Bollo di arrivo - Cert. Ray (Longhi 3217) (12.000,00)
Lotto 395
Lotto 396
Lotto 397
1961 - Gronchi rosa (921) + val. complementari su busta raccomandata da Napoli (4/4/61) a Lima con bollo di arrivo del 7 aprile (giorno dell'arrivo dell'aereo presidenziale) - Rara, pochissime buste volate! - Allegato tagliando di raccomandazione - Cert. Bolaffi 100% + sigle ED + Ray
Lotto 398
1961 - Gronchi - L. 170 azzurro (918) + L. 185 verde grigio (919) + L. 205 grigio (920) SPL su 3 buste FDC volate per il Sud-america con i bolli di arrivo
Lotto 399
1961 - Gronchi rosa ricoperto + L. 170 + L. 185 (918/921) su busta da Roma (6/4/61) a Buenos Aires - Sigla Ray
Lotto 400
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Torino - Bolli di transito e di arrivo - Cert. AD (Longhi 353)
Lotto 401
1933 - Volo di ritorno - Cartolina da Atene (27/5/33) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo - Cert. Bolaffi 90% (Longhi 376)
Lotto 402
Lotto 403
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su 6 buste da S. Marino (26/5/33) a Buenos Aires, Pernambuco, La Paz e Lorch - Bolli di arrivo (7.550,00)
Lotto 404
1933 - Volo di ritorno - Cartolina da Zurigo (27/5/33) a Oerlikon, via Roma e Friedrichshafen (Longhi 258)
Lotto 405
1932 - Quarto volo in sud America - Aerogramma dalla Cittą del Vaticano (27/4/32) a Santos - Bollo di arrivo (Longhi 108)
391 - 405  di 405 LOTTI