126° Catalogo a Prezzi Netti

126° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 126

Inverno 2022

211 - 240  di 405 LOTTI
Lotto 211
1933 - Trittici I-NANN (51L/52L) Due val. SPL (750,00)
Lotto 212
1933 - Trittici I-NAPO (51M/52M) Due val. SPL (750,00)
Lotto 213
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) Due val. SPL (750,00)
Lotto 214
1933 - Trittici I-VERC (51T/52T) Due val. SPL (750,00)
Lotto 215
Lotto 216
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz + cert. ED + cert. Fiecchi (6.750,00)
Lotto 217
1934 - Coroncina (2) SPL e ben centrato - Cert. Ray + Oliva (2.200,00++)
Lotto 218
1906 - Libretto da L. 3,65 (1) SPL ed in eccezionale stato di conservazione - Raro! - Cert. oro Ray (32.000,00)
Lotto 219
1911 - Libretto da L. 3,60 (2) SPL e perfetto (13.500,00)
Lotto 220
1916 - 20 c. su 15 c. grigio nero (3) Libretto SPL e perfetto (6.500,00)
Lotto 221
1922 - L. 1.20 azzurro e rosso, non emesso (8) SPL e centratissimo (1.950,00)
Lotto 222
1922 - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 13 val. SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 223
1863 - 10 c. giallo (1) SPL e con gomma integra - Cert. Carraro (3.750,00)
Lotto 224
1871 - Lettera spedita da Montefiascone (17/2/71 - p. 5) a Viterbo dove fu tassata con 3 esemplari del 10 c. bruno arancio (2) annullati in arrivo - Rara! - Cert. Avanzo + sigla ED
Lotto 225
1870 - 1 c. ocra e carminio (3) SPL e centratissimo (150,00)
Lotto 226
1870 - 2 c. ocra e carminio (4) SPL, di ottima centratura e con b.f. a sinistra (175,00)
Lotto 227
1870 - 5 c. ocra e carminio (5) SPL e centratissimo - Cert. Colla (8.000,00)
Lotto 228
1870 - 40 c. ocra e carminio (8) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Caffaz + cert. BSO (30.000,00)
Lotto 229
1870 - 60 c. ocra e carminio (10) SPL e centratissimo - Cert. Colla (17.500,00)
Lotto 230
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 231
1922 - 15 c. grigio (6) SPL e centratissimo - Cert. ED + cert. Caffaz (5.000,00)
Lotto 232
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,00)
Lotto 233
1923 - 25 c. azzurro, con soprastampa rossa (16C) SPL e di buona centratura - Cert. Colla (1.250,00)
Lotto 234
1923 - 85 c. bruno rosso (18) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (1.250,00)
Lotto 235
1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla (22.000,00)
Lotto 236
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
Lotto 237
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.250,00)
Lotto 238
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (11.000,00)
Lotto 239
1924 - 50 c. PIPERNO (13) SPL e centratissimo - Cert. ED (13.000,00)
Lotto 240
1924 - 50 c. REINACH (14) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
211 - 240  di 405 LOTTI