361 - 390  di 1627 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 361

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio chiaro (19d) in coppia SPL su frammento (120,00)
Lotto 362

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero testina (19S) SPL e raro - Cert. Manzoni (2.500,00)
Lotto 363

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+ [..]
Lotto 364

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Napoli (1a) SPL, freschissimo e senza gomma - Sigle [..]
Lotto 365

Lotto 366

1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 367

Lotto 368

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (2a) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (10.000 [..]
Lotto 369

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli, pos. 68 (2a) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + [..]
Lotto 370

1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (6.500,00)
Lotto 371

Lotto 372

1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD + EMD + G. [..]
Lotto 373

1859 - 1 gr. bruno ruggine intenso, I tav. (3a) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD [..]
Lotto 374

Lotto 375

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray [..]
Lotto 376

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (5 [..]
Lotto 377

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL con b.f. a destra e leggero annullo - Sigla [..]
Lotto 378

1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5a) SPL (500,00)
Lotto 379

Lotto 380

1859 - 1 gr. verde oliva scuro (5b) + 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) BB/SPL su frammento [..]
Lotto 381

1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav., carta di Palermo (5c) SPL e con leggero annullo [..]
Lotto 382

1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL e con gomma integra - Sigla AD (700,00)
Lotto 383

1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)
Lotto 384

1859 - 2 gr. cobalto (6b) + 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su frammento - Sigle EMD + Caffaz [..]
Lotto 385

1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tav. (6f) SPL su frammento - Cert. Colla (600,00)
Lotto 386

1859 - 2 gr. azzurro chiaro (6g) due esemplari + 5 gr. rosa carminio (9) + 10 gr. azzurro [..]
Lotto 387

1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL + 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso [..]
Lotto 388

1859 - 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla Sorani + AD (325,00)
Lotto 389

1859 - 2 gr. azzurro oltremare, ritocco 57 (7d) SPL su lettera da Palermo a Villarosa - Sigle [..]
Lotto 390

1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) [..]
361 - 390  di 1627 LOTTI