421 - 450  di 1914 LOTTI
Lotto 421
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.250,00)
Lotto 422
1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (16.000,00)
Lotto 423
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 424
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 425
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)
Lotto 426
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 427
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.400,00)
Lotto 428
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (2.025,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 429
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)
Lotto 430
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini (1.250,00)
Lotto 431
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250,00)
Lotto 432
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) SPL e ben marginato (800,00)
Lotto 433
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini - Cert. Ray (275,00)
Lotto 434
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 435
1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 436
Lotto 437
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 438
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)
Lotto 439
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 440
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)
Lotto 441
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) BB su lettera da Firenze (22/7/58) a Bologna (1.300,00)
Lotto 442
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (6.750,00)
Lotto 443
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (325,00)
Lotto 444
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato (325,00)
Lotto 445
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (800,00)
Lotto 446
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con stampa passante ed annullo PD - Cert. Ray + sigla AD (800,00)
Lotto 447
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 448
1857 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 449
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (500,00)
Lotto 450
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e leggero annullo (500,00)
421 - 450  di 1914 LOTTI