571 - 600  di 1914 LOTTI
Lotto 571

1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (5 [..]
Lotto 572

1879 - 25 c. azzurro (40) BB e con leggera TL - Cert. Bolaffi 40% (500,00)
Lotto 573

1879 - 20 c. azzurro, con dentellatura verticale fortemente spostata a sinistra (40ha) SPL [..]
Lotto 574

Lotto 575

1891 - 20 c. su 50 c. violetto chiaro (58a) in coppia + 1 singolo + 5 c. verde scuro (44) [..]
Lotto 576

1899 - 40 c. bruno (45) + 10 c. carminio (60) su busta da Avola (26/5/99) a Malta, non per [..]
Lotto 577

1901 - 40 c. bruno (45) + 10 c. carminio (60) + 20 c. arancio (61) + 5 c. verde (67) in coppia [..]
Lotto 578

1900 - L. 1 bruno e giallo (48) + 45 c. verde oliva scuro (63a) su assicurata da S. Angelo [..]
Lotto 579

Lotto 580

1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore [..]
Lotto 581

1891 - 20 c. su 50 c. violetto chiaro (58a) SPL con b.f. su busta da Viterbo (17/4/91) a Lugnano [..]
Lotto 582

1897 - 25 c. azzurro (62) due val. su bella raccomandata da Mantova (7/2/97) a Lipsia - Bollo [..]
Lotto 583

1896 - 45 c. verde oliva (63) su busta da Milano (9/10/96) a Verona con etichetta espresso, [..]
Lotto 584

1900 - L. 5 carminio e azzurro (64) + L. 1 bruno giallo (48) + 10 c. carminio (60) + 5 c. [..]
Lotto 585

1891 - Stemma di Savoia (65/67) in quartine SPL e con centratura nella norma del'emissione [..]
Lotto 586

1897 - 5 c. verde (67) SPL e di ottima centratura (175,00)
Lotto 587

1896 - 5 c. verde (67) su busta con annullo sperimentale RRPOSTE a Nomaglio - Sigla Avanzo [..]
Lotto 588

1901- Floreali (68+69+75+77) Lotto quartine SPL e C/CC
Lotto 589

1901 - Floreale - 1 c. bruno (68) blocco di 20 + 30 esemplari su busta da Firenze (6/7/10) [..]
Lotto 590

Lotto 591

Lotto 592

1901 - Floreale 40 c. bruno (74) su busta contenente un invito ad un galà con menù per Milano [..]
Lotto 593

1901 - 50 c. malva (76) isolato su busta raccomandata da Falerone (11/4/06) a South Levenshulme [..]
Lotto 594

1901 - L. 1 bruno e verde, con ornato floreale fortemente spostato (77o) in blocco di 8 SPL [..]
Lotto 595

1901 - Floreale - L. 5 azzurro e rosa (78) in blocco di 10 SPL con a.f. - Ex coll. Provera [..]
Lotto 596

1906 - 15 c. grigio nero (80) SPL e ben centrato (300,00)
Lotto 597

Lotto 598

1928 - 10 c. rosa (82) in quartina + L. 1,75 bruno (214) in quartina su raccomandata da Sanremo [..]
Lotto 599

1906 - 10 c. rosa, non dentellato (82e) in quartina SPL - Cert. Cilio (300,00)
Lotto 600

1906 - 10 c. rosa, con varietà cifra 1 formata da 4 puntini (82q) Splendida striscia di 5 [..]
571 - 600  di 1914 LOTTI