211 - 240  di 1696 LOTTI
Lotto 211
Lotto 212
1868 - 5 c. celeste (25c) SPL e ben centrato (400,00)
Lotto 213
1868 - 5 c. celeste (25c) in coppia su lettera da Roma (21/3/69) a Paliano (3.500,00)
Lotto 214
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su frammento annullato Frosinone 27 SET 70!
Lotto 215
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su busta da PALESTRINA (20/11/68 - p. 12) a Roma - Raro (5.500,00)
Lotto 216
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Frosinone (11/9/70) a Roma - Data di ingresso delle truppe italiane nel Lazio! - Interessante
Lotto 217
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL con interessante varietà di dentellatura su lettera da Civitavecchia (9/5/70) a Roma
Lotto 218
Lotto 219
1869 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Nettuno (7/1/69) a Roma - Al verso Ambulante Roma - Ceprano - Rara località di provenienza
Lotto 220
1868 - 10 c. vermiglio arancio, con interspazio di gruppo a sinistra (26a/II) SPL e con leggero annullo - Non comune
Lotto 221
1868 - 10 c. vermiglio arancio (26a) in coppia verticale con dentellatura dell'esemplare in basso fortemente spostata - Non catalogato - Sigla ED
Lotto 222
1868 - 10 c. arancio vermiglio, con 8 filetti (26da) SPL su frammento (4.000,00)
Lotto 223
1868 - 20 c. rosso bruno, con interspazio di gruppo in basso (27a/II - non catalogato) SPL e con leggero annullo - Raro
Lotto 224
1868 - 20 c. rosso bruno (27a) SPL su busta da Roma (3/7/68) a Terni - Sigla Bottacchi (225,00)
Lotto 225
1868 - 20 c. solferino (28) SPL su busta da Frascati (27/4/70) a Torino
Lotto 226
1868 - 20 c. solferino (28) SPL su lettera da Roma (9/2/70) a Cesena
Lotto 227
1868 - 20 c. violetto, carta lucida (28b) BB e con leggera TL (2.500,00)
Lotto 228
1868 - 20 c. lilla rosa (28d) SPL su lettera da Terracina (3/4/70) a Napoli + P.D. inclinato - Inedito! - Sigla EMD
Lotto 229
1868 - 20 c. rubino (28f) SPL su lettera da Viterbo (2/6/70) a Torino e reindirizzata a Cuneo - Sigle Ray + Chiavarello (150,00)
Lotto 230
1870 - 20 c. violetto rosso (28h) SPL su lettera cpl. di testo da Roma (17/2/70) a Foligno - Cert. Colla (1.250,00)
Lotto 231
1868 - 40 c. giallo intenso (29c) in quartina SPL con gomma integra - Rara! - Cert. Sorani (3.520,00)
Lotto 232
1868 - 40 c. giallo intenso aranciato (29d) BB e raro! - Cert. Sorani (9.000,00)
Lotto 233
1868 - 40 c. giallo fosco (29e) SPL - Sigla Vaccari
Lotto 234
1868 - 80 c. rosa chiaro (30) SPL - Sigla Bottacchi + sigla ED (120,00)
Lotto 235
1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) SPL (700,00)
Lotto 236
1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) in quartina SPL con 3 val. gomma integra (2.450,00)
Lotto 237
1868 - 80 c. rosa carminato fragolone (30d) SPL e freschissimo - Ex collezione Rothschild - Raro - Cert, E. Diena per esteso + cert. Toselli (20.000,00)
Lotto 238
1868 - 80 c. lilla rosso chiaro, non emesso (31a) SPL (160,00)
Lotto 239
1863 - Corpo di spedizione Italia 1^ Divisione - 20 c. Napoleone con annullo a griglia su busta con lettera all'interno da Roma (21/1/63) a Beaueaire - Non comune - Sigla G. Bolaffi
Lotto 240
1855 - 5 b. rosa, II tipo (F3) BB con margini da completi ad intaccati - Sigla Oliva (220,00)
211 - 240  di 1696 LOTTI