1 - 30  di 1696 LOTTI
Lotto 916
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 859
1951 - Triennale (666/667) Serie cpl. 2 val. SPL (70,00)
Lotto 1016
1914 - 50 f. verde e nero, II tipo fil. C (C3/II) SPL e con leggero annullo (60,00)
Lotto 1186
MONACO
1933 - Soprastampato (A1) SPL (75,00)
Lotto 1191
MONACO
1966 - Effigi dei principi (A87/90A) Serie cpl. 5 val. SPL (80,00)
Lotto 1192
MONACO
1946/57 - Nuovi tipi (29/39) Serie cpl. 12 val. SPL (80,00)
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
Lotto 1190
MONACO
1960/61 - Ritratto principi (A73/78) Serie cpl. 6 val. SPL (135,00)
Lotto 1185
MONACO
1955 - 25° Rally di Montecarlo (420) SPL (130,00)
Lotto 1161
1934 - Colomba della Pace (294) SPL (120,00)
Lotto 923
1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 900
1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
Lotto 122
1852 - 2 b. bianco (3A) SPL - Sigla Vaccari (50,00)
Lotto 233
1868 - 40 c. giallo fosco (29e) SPL - Sigla Vaccari
Lotto 355
1862 - 40 c. rosa carminio lillaceo (16Eb) SPL (120,00)
Lotto 317
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL su frammento annullato CARIGNANO (p. 10) (610,00)
Lotto 318
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e ben marginato su lettera da Torino (3/11/60) a Sanremo (210,00)
Lotto 319
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) BB su lettera da Torino (23/6/60) a Sanremo (210,00)
Lotto 234
1868 - 80 c. rosa chiaro (30) SPL - Sigla Bottacchi + sigla ED (120,00)
Lotto 218
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Tivoli (4/9/70) a Roma
Lotto 229
1868 - 20 c. rubino (28f) SPL su lettera da Viterbo (2/6/70) a Torino e reindirizzata a Cuneo - Sigle Ray + Chiavarello (150,00)
Lotto 124
1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL, con leggerissimo annullo e b.f. a sinistra - Sigla AD
Lotto 134
1863 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con leggera TL - Sigla Vaccari (100,00)
Lotto 136
1852 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL, con a.f. e leggera TL - Timbrino Bolaffi (100,00+)
Lotto 185
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL (180,00)
Lotto 535
1893 - Cartolina vaglia da 20 c. + affrancatura Umberto I 20 c. arancio (39) 5 val. - Splendida affrancatura con valori gemelli
Lotto 588
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto e a sinistra (139qak) BB e con b.f. integrale (150,00)
Lotto 606
1924 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (175,00)
Lotto 671
1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (255,00)
Lotto 672
1917 - 25 c. su 40 c. violetto (2) SPL e di buona centratura (225,00)
Lotto 703
1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL e ben centrato (225,00+)
1 - 30  di 1696 LOTTI