31 - 60  di 1696 LOTTI
Lotto 31
Francobolli per giornali
Lotto 32
Francobolli per giornali
Lotto 33
Francobolli per giornali
1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (700,00)
Lotto 34
Francobolli per giornali
1863 - (1,05 s.) bruno grigiastro (11) SPL (220,00)
Lotto 35
Lotto 36
1858 - 2 k. vermiglio (3) B, corto a destra e con annullo di Milano - Non comune (2.250,00)
Lotto 37
1858 - 4 kr. vermiglio (4a) SPL e con tassello del valore completamente libero - Cert. Bottacchi + cert. E. Diena per esteso (14.000,00)
Lotto 38
1852 - 15 c. giallo chiaro, I tir. (3b) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (4.800,00)
Lotto 39
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL con grandi margini e interspazio di gruppo in alto - Non comune
Lotto 40
1852 - 25 c. camoscio chiarissimo rosaceo, I tir. (4b) SPL, con b.f. a sinistra e gomma integra - Raro! - Cert. Vaccari (8.000,00)
Lotto 41
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 42
1859 - 5 c. verde (B7) in coppia + 10 c. rosa (B9) su piccolo frammento annullato Poste lettere Regio - Rara affrancatura bicolore - Sigle Sorani + AD (1.700,00+)
Lotto 43
1853 - L. 1 bianco (11) SPL - Sigla Vaccari (220,00)
Lotto 44
1859 - 5 c. verde (12) BB e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 45
Lotto 46
1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL, con grandi margini e TL - Sigle AD + Oliva (5.500,00)
Lotto 47
1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL e con leggero annullo di Massa Carrara - Cert. ED + cert. Vaccari (3.750,00)
Lotto 48
1859 - 40 c. carminio (17b) SPL su frammento - Cert. ED (3.250,00)
Lotto 49
1858 - 1 gr. rosa lillaceo, I tav. (3a) SPL isolato su lettera da Sant'Eufemia a Palmi - Raro! (300,00)
Lotto 50
1858 - 1 gr. rosa chiaro, I tav. (3) in coppia SPL su lettera da Gallipoli a Ceglie - Sigla Chiavarello (400,00)
Lotto 51
1858 - 1 gr. rosa, I tav. (3b) in coppia SPL - Sigla Sassone (600,00+)
Lotto 52
1858 - 2 gr. rosso mattone, II tav. (6c) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Sassone (350,00)
Lotto 53
1858 - 2 gr. rosa brunastro (7) SPL su lettera annullata con svolazzo di Lecce (6/1/61 - p. R2) per Taranto - Rara! (25.000,00)
Lotto 54
1858 - 2 gr. rosa carminio (7c) SPL su lettera annullata con svolazzo di Taranto (17/1/60 - p. 6)
Lotto 55
1858 - 2 gr. rosa brunastyo, III tav. con varietà di incisione (7m) SPL - Sigla Chiavarello (700,00)
Lotto 56
1858 - 5 gr. rosa lillaceo, I tav. (8a) SPL e ben marginato (300,00)
Lotto 57
1859 - 5 gr. carminio scuro, II tav. (9b) SPL, con grandi margini e annullo a svolazzo - Sigla ED (600,00)
Lotto 58
1858 - 20 gr. rosa brunastro, I tav. (12) SPL - Sigla Sorani (1.350,00)
Lotto 59
1858 - 20 gr. rosa chiaro (13) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (2.750,00)
Lotto 60
1861 - Serie completa 8 valori (17/24) SPL, con gomma integra e ampi margini - Cert. Colla (6.500,00)
31 - 60  di 1696 LOTTI