121 - 150  di 1696 LOTTI
Lotto 121
1852 - 2 b. bianco (3A) SPL, con b.f. a sinistra e gomma integra (100,00)
Lotto 122
1852 - 2 b. bianco (3A) SPL - Sigla Vaccari (50,00)
Lotto 123
1852 - 2 b. grigio azzurrastro, carta sottile (3Ab) SPL - Cert. ED (1.500,00)
Lotto 124
Lotto 125
1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL con 8 filetti su lettera da Fossombrone (8/8/52) a Gualdotadino - Non comune - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 126
1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro, 8 filetti (4a) SPL e con b.f. in basso - Sigla AD (1.200,00++)
Lotto 127
1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL - Sigla Colla (300,00)
Lotto 128
1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro, 8 filetti (4a) SPL (1.200,00++)
Lotto 129
1852 - 3 b. bruno rosaceo, carta sottile (4b) SPL e senza gomma - Raro! - Cert. Bottacchi (3.750,00 senza gomma)
Lotto 130
1863 - 3 b. camoscio (4c) SPL e con leggera TL - Cert. ED + cert. Toselli 100% (5.000,00)
Lotto 131
1852 - 3 b. camoscio, con stampa fortemente oleosa (4c) SPL e raro! - Cert. Colla
Lotto 132
1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL (450,00)
Lotto 133
1852 - 3 b. bistro arancio, B rotta (4o) BB (200,00)
Lotto 134
1863 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con leggera TL - Sigla Vaccari (100,00)
Lotto 135
1863 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL - Sigla G. Bolaffi (200,00)
Lotto 136
Lotto 137
1852 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (200,00)
Lotto 138
1852 - 3 b. giallo cromo, 8 filetti (4A) SPL - Sigla AD (1.100,00++)
Lotto 139
Lotto 140
1852 - 3 b. bruno (4Aa) BB - Sigla ED (700,00)
Lotto 141
1863 - 3 b. bruno (4Aa) SPL e con leggera TL - Sigla AD (700,00)
Lotto 142
1852 - 3 b. bruno, 8 filetti (4Aa) SPL e ben annullato - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 143
1863 - 3 b. bruno (4Aa) tre esemplari su lettera assicurata da Civitavecchia (21/11/61) a Roma - Cert. Ray (900,00+)
Lotto 144
1852 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL, con piena gomma e b.f. a destra (900,00)
Lotto 145
1862 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL 7 filetti su lettera da Roma (27/9/62) a Foligno - Sigla ED (425,00)
Lotto 146
1863 - 3 b. bruno cuoio chiaro (4Aca) in coppia SPL - Rara
Lotto 147
Lotto 148
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti ed un esemplare con 7,5 filetti - Sigla AD (1.720,00+)
Lotto 149
1852 - 4 b. bruno grio chiaro (5) in coppia BB su lettera da Ancona (16/3/56) per la Boemia - Interessante destinazione (900,00)
Lotto 150
1864 - 4 b. giallo (5A) SPL - Sigla AD (500,00)
121 - 150  di 1696 LOTTI