Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

331 - 360  di 2129 LOTTI
Lotto 277

1861, Idem (14Ch) BB con annullo muto a sbarre (p. 5)+ tratti di penna su lettera da Pisa (1/5/61) [..]
Lotto 236

1853, 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 255

1862, 5 c. verde giallastro (13Da) tre val. BB/SPL su lettera da Firenze (28/10/63) a Firenze - [..]
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA
Lotto 364

Lotto 331

1859, Idem (4) SPL e con leggero annullo - Sigle BOT + AD (275,00)
Lotto 435

1862, Idem (3) tagliato in basso con le forbici su lettera da Casteltermini (10/9/63) a Roma (55 [..]
Lotto 385

1857, 6 cr. azzurro cupo (15b) BB e ben marginato (400,00)
Lotto 481

1863, FRODE - 15 c. azzurro (12) precedentemente usato su lettera da Cefalù (26/6/63) a Polizzi [..]
Lotto 482

1863, FRODE - 15 c. azzurro (12) precedentemente usato su lettera da Pievepelago (2/4/63) a Baura [..]
Lotto 448

1863, Idem (11) SPL su lettera da Aosta (14/1/63) a Locana - Sigla BOT (200,00)
Lotto 449

1863, Idem (11) SPL su lettera da Imola (10/2/63) a Molinella - Sigla BOT (200,00)
Lotto 550

1867, 20 c. azzurro (T26) BB su lettera cpl. di testo da Torino (3/1/74) a Livorno dove non venne [..]
Lotto 570

1879, Idem (39) SPL annullato “Servizio postale sul lago Maggiore” su lettera da Lesa (17/6/94) [..]
COLONIE ITALIANE TRIPOLITANIA Posta aerea
Lotto 1251

1930, 50 c. bruno (8) SPL con a.f. (200,00)
COLONIE ITALIANE  Giri commemorativi
Lotto 1274

1928, Società Africana (Ci-Er-So-Tr) 16 val. SPL (160,00)
EUROPA CIPRO
Lotto 1320

CIPRO
1960, Elisabetta soprastampati (171/185) Serie cpl. 15 val. SPL (190,00)
EUROPA FRANCIA Posta aerea
Lotto 1326

1957, - Velivoli diversi (35/37) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
EUROPA AUSTRIA
Lotto 1314

1950, Carinzia (788/790) Serie cpl. 3 val. SPL (160,00)
EUROPA CECOSLOVACCHIA Foglietti
Lotto 1315

CECOSLOVACCHIA
1955, “Praga 1955” (BF16A/B) Due foglietti SPL (160,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1443

1931, Idem (27A/30A) 4 val. SPL e con leggeri annulli (140,00)
EUROPA POLONIA
Lotto 1439

1947, Bureau International d’Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)
POSTA AEREA ESTERA RUSSIA
Lotto 1739

POSTA AEREA ESTERA

1932, Spedizione polare (PA 31/32) Due val. su 2 buste da Mosca (28/8/32) a Vienna
POSTA AEREA ESTERA NEW ZELAND
Lotto 1721

POSTA AEREA ESTERA

NEW ZELAND
1935, Volo Wellington - Londra - Busta da Wellington (4/10/35) a Londra, via Singapore
POSTA AEREA ESTERA NEW ZELAND
Lotto 1722

POSTA AEREA ESTERA

NEW ZELAND
1935, 1° Volo Napier - Gisborne - Busta da Napier (16/4/35) a Gisborne effettuato dalla East Coast [..]
POSTA AEREA ESTERA GRECIA
Lotto 1681

POSTA AEREA ESTERA

1933, Volo Atene - Roma - 3 d. Aeroespresso (A3) su busta da Atene (29/6/33) a Roma
POSTA AEREA ESTERA NEW CALEDONIA
Lotto 1711

POSTA AEREA ESTERA

NEW CALEDONIA
1949, 1° Volo regolare Noumea - Parigi - Busta da Noumea (30/9/49) a Meriel (Francia)
POSTA AEREA ESTERA NEW ZELAND
Lotto 1714

POSTA AEREA ESTERA

NEW ZELAND
1932, 1° Volo Russel - Auckland - Busta affrancato con 5p. verde (PA 4) da Russel (30/4/32) a Whangarei [..]
POSTA AEREA ESTERA MAROCCO
Lotto 1707

POSTA AEREA ESTERA

1945, Volo Casablanca - Fes Ville Nouvelle - Busta da Casablanca (10/10/45) a Fes Ville Nouvelle
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1619

POSTA AEREA ITALIANA

1948, Milano - Torino - Busta con annullo di arrivo (Pell. 00240)
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1611

POSTA AEREA ITALIANA

1937, Volo Roma - Milano - Parigi - Busta da Roma (6/4/37) a Parigi - Bollo di arrivo (Longhi 36 [..]
331 - 360  di 2129 LOTTI