Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1 - 30  di 2129 LOTTI
EUROPA GRAN BRETAGNA
Lotto 1376
1924, Esposizione di Wembley (171/172) Due val. SPL (45,00 - SG 430/431 £. 25)
OLTREMARE COCOS
Lotto 1470
COCOS
1963, Soggetti vari (SG 1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 20)
OLTREMARE NORFOLK
Lotto 1491
NORFOLK
1960, - Lotto (SG dal 37 al 50) SPL (£. 23)
OLTREMARE ST. HELENA
Lotto 1497
ST. HELENA
1968, - Lotto 2 serie /SG 226/240 + 261/274) SPL (£. 42)
OLTREMARE SOUTH AFRICA
Lotto 1499
SOUTH AFRICA
1961, Soggetti vari (SG 198/210) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 32)
OLTREMARE COOK ISLANDS
Lotto 1471
COOK ISLANDS
1963, Elisabetta e soggetti vari (SG 163/173) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 38)
OLTREMARE BRITISH ANTARTIC TERRITORY
Lotto 1462
BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1973, Uomini illustri (SG 44/58) Serie cpl. 15 val. SPL (35,00)
OLTREMARE GOLD COAST
Lotto 1478
GOLD COAST
1952, - Elisabetta e soggetti vari (SG 153/164) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 55)
OLTREMARE
Lotto 1480
1953, Elisabetta e navi (SG 192/204) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 48)
OLTREMARE LEEWARD
Lotto 1485
LEEWARD
1954, Elisabetta (SG 126/140) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 55)
Lotto 1669
1960, Volo Parigi - San Francisco - Busta da Parigi (13/5/60) a San Francisco
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1426
MONACO
1947, Commemorazione Luigi II (2) SPL (55,00)
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1221
1922, Lotto 2 serie su frammento (34/37 + 38/39) BB (60,00+)
Lotto 933
1949, OMS (607) SPL e con a.f. (50,00)
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
Lotto 1024
1961, Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 1049
1964, - Aerei (25/26) Due val. SPL (47,50)
Lotto 1062
1890, Biglietto postale da 15 c. arancio su giallo arancio (B3) SPL
Lotto 1078
1953, Pier Lombardo (173) SPL (60,00)
Lotto 1035
1961, L. 1.000 Elicottero (138) SPL (70,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 1037
1937, Indipendenza + Licoln (1-2/3) SPL (75,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 1030
1948, 200 su 25 L. carminio (76) SPL (70,00)
EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE
Lotto 1103
CAMPIONE
1944, Paesaggi e vedute (6/12) Serie cpl. 7 val. SPL e con leggeri annulli (80,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Propaganda di guerra
Lotto 895
1944, 25 c. verde, con varietà “SOOIALE” (25k) SPL (70,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Espressi
Lotto 903
1944, L. 1,25 verde, con varieta P di repubblica con tratto verticale in albino (23c+23) in quartina SPL (62,50+)
Lotto 664
1929, 2 c. arancio (242A) in blocco di 5 su cartolina da Subiaco (22/4/40) a Torino
ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 761
1942, Vittorio Emanuele III (1/12) Serie cpl. 12 val. in quartine SPL e con b.f. (62.50)
Lotto 805
1934, Cartolina da Monte Sabotino (14/5/34) tassata in arrivo a Roma con 40 c. arancio e carminio (24)
Lotto 839
1943, 50 c. violetto + 25 c. verde + pacchi L. 1 violetto (30) parte di destra in striscia di 3 su ricevuta di corriere - Non comune
Lotto 845
1944, 50 c. azzurro, con soprastampa privata vale come francobollo - SPL
Lotto 848
Posta militare
1940, 20 c. carminio su cartolina annullato “Posta Militare 303” - 203° Regg. Artiglieria - Divisione Fanteria - Difesa Tobruk
1 - 30  di 2129 LOTTI