Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

61 - 90  di 1875 LOTTI
Lotto 61

1852, 5 c. verde, senza la “C” (7b) SPL su frammento - Sigle Ray + AD + Oliva (5.000,00)
Lotto 62

1852, 5 c. verde oliva, senza punto dopo il 5 (8d) SPL - Sigla EMD (850,00)
Lotto 63

1852, 10 c. rosa (9) SPL (800,00)
Lotto 64

1853, L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - Sigla Oliva (400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 65

1859, 5 c. verde (12) SPL - Cert. ED (2.400,00)
Lotto 66

1859, 20 c. ardesia violaceo (15) SPL su frammento - Sigla AD (375,00)
Lotto 67

1859, 20 c. lilla grigio chiaro (16) SPL (150,00)
Lotto 68

1859, 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.800,00)
Lotto 69

Lotto 70

1859, 40 c. rosa carminio (17) SPL e con gomma integra (600,00)
Lotto 71

1859, 80 c. bistro arancio (18) SPL e con leggera TL - Sigla AD (300,00)
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 72

1853, 9 c. violetto grigio, “B.G.” grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre [..]
Lotto 73

1859, 10 c. nero, con filo di divisione orizzontale (5) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD (1. [..]
Lotto 74

1859, 10 c. nero, con filo di divisione verticale (5/I) BB - Cert. Ray + sigla A. Bolaffi (1.800 [..]
Lotto 75

1858, ½ gr. rosa chiaro, I tav. (1) SPL - Cert. Sorani (4.500,00)
Lotto 76

1858, ½ gr. rosa carminio chiaro, I tav. (1c) SPL e con grandi margini - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 77

1858, ½ gr. carminio, II tav. (2) SPL isolato su giornale “L’OMNIBUS” del 21 aprile 1860 - Cert. [..]
Lotto 78

1858, ½ gr. rosa, II tav. (2c) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (6.500,00)
Lotto 79

1858, 1 gr. rosa lillaceo, I tav. (3a) SPL - Cert. Colla (3.000,00)
Lotto 80

1858, 1 gr. rosa carminio, II tav. (4) SPL e con grandi margini - Sigla Sorani (1.350,00)
Lotto 81

1858, 1 gr. carminio, II tav. (4a) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.500,00)
Lotto 82

1858, 1 gr. carminio vivo, II tav. (4b) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla Sorani (2.000,00)
Lotto 83

1858, 1 gr. carminio scuro, II tav. (4c) SPL - Cert. Sorani (3.250,00)
Lotto 84

1858, 1 gr. carminio scuro, II tav. (4c) in coppia SPL e con annullo a svolazzo - Sigle AD + Ray [..]
Lotto 85

1858, 1 gr. rosa carminio, II tav., carta sottile (4d) SPL - Cert. Ray (2.000,00)
Lotto 86

1858, 2 gr. rosa chiaro, I tav. (5) SPL - Cert. Sorani (1.350,00)
Lotto 87

1858, 2 gr. rosa lillaceo, I tav. (5a) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (15.000,00)
Lotto 88

1858, 2 gr. rosa carminio, I tav. (5d) SPL - Sigle ED + AD + GB (1.600,00)
Lotto 89

1858, 2 gr. carminio vivo, I tav. (5f) SPL - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 90

61 - 90  di 1875 LOTTI