601 - 630  di 1580 LOTTI
Lotto 601
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 602
15 c. COLUMBIA (2) SPL su cartolina da Rapallo (30/12/24) a Roma - Sigla Vaccari
Lotto 603
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e ben centrato - Cert. Caffaz (900,00)
Lotto 604
1924 - 25 c. COEN (5) SPL e ben centrato - Cert. Caffaz + sigla ED (1.800,00)
Lotto 605
1924 - 25 c. COEN (5) SPL - Cert. Caffaz (900,00)
Lotto 606
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 607
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Ray + cert. Sorani (10.000,00)
Lotto 608
1925 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (8.000,00)
Lotto 609
1924 - 50 c. REINACH (14) BB (500,00)
Lotto 610
1924 - 50 c. SIERO CASALI (15) SPL su busta da Bologna (5/3/25) a Modena - Bollo di arrivo
Lotto 611
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 612
1898 - 10 c. carminio con annullo DILIGENZE POSTALI PER GRESSONEY - Interessante
Lotto 613
1863 - Prova di filigrana corona De la Rue - Splendido blocco di 4 adottato - Non comune - Cert. Ray
Lotto 614
1863 - Prova di filigrana corona De la Rue - Splendido blocco di 4 non adottato - Non comune - Cert. Ray
Lotto 615
1896 - Nozze Principe ereditario - 20 c. bruno rosso, non emesso (CEI S62) SPL e non comune - Cert. Ghiglione (6.500,00)
Lotto 616
1866 - 20 c. celeste chiaro soprastampato SAGGIO su decreto - Splendido - Sigla RD
Lotto 617
Frodi postali
1876 - 20 c. celeste (L26) usato 2 volte su lettera da Fucecchio (4/12/75) a Firenze - Non comune
Lotto 618
Frodi postali
1876 - 20 c. azzurro (T26) non annullato perchè da verificare su lettera cpl. di testo da Napoli (3/4/76) a Sansevero
Lotto 619
Frodi postali
1907 - Floreale 10 c. carminio (71) ritagliato da precedente corrispondenza non annullata su cartolina da Agone (21/3/07) a Curti - Cert. Ray
Lotto 620
Frodi postali
1902 - Floreale 10 c. carminio (71) in coppia ritagliata su busta da Maglie (20/1/02) a S. Agata di Sotto - Cert. Ray
Lotto 621
Frodi postali
1904 - 20 c. arancio (72) già usato, su busta da S. Elpidio al Mare (17/8/04) ad Albano Laziale - Cert. Ray
Lotto 622
1944 - L. 20 verde giallo (487) SPL - Sigle Caffaz + Oliva (525,00)
Lotto 623
1944 - G.N.R., tir. di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Ray (5.000,00)
Lotto 624
1944 - G.N.R., tir. di Verona con soprastampa capovolta - Lotto 8 val.(470a-471a-473a-475/481a) SPL e ben centrati (1.510,00)
Lotto 625
1944 - Lotto 4 val. (470-475-477-481a) SPL (450,00)
Lotto 626
1943 - GNR - L. 5 rosso, tir. di Brescia I tipo (485/I) in quartina SPL e con b.f. a destra - Sigle Ray + Fiecchi (2.700,00+)
Lotto 627
Lotto 628
Lotto 629
1944 - 30 c. bruno, errore di colore della soprastampa (492A) SPL (220,00)
Lotto 630
1944 - L. 1,25 azzurro, con soprastampa in rosso arancio (495E) in coppia + L. 1 violetto (509) su busta da Gallarate (28/3/45) a Valgera - Cert. Ray
601 - 630  di 1580 LOTTI