571 - 600  di 1580 LOTTI
ITALIA REGNO  Servizio
Lotto 571

Servizio
1875 - Cifra in un ovale (1/8) Serie cpl. 8 val. SPL - Il 10 L. è con b.f. e numero di tavola [..]
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 572

1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL - Cert. Colla + sigla AD (6.300,00)
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 573

1934 - L. 10 ardesia Coroncina (2) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (2.200,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 574

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 575

1903 - 25 c. rosso, con dentellatura fortemente spostata in alto (1d) in coppia SPL (600, [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 576

1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 577

1922 - 60 c. su 50 c. rosso, con soprastampa fortemente spostata a destra 60 Cent (6g) SPL [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 578

1922 - 60 c. su 50 c. rosso, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (6i) SPL su frammento [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 579

1922 - 60 c. rosso, non dentellato (7a) SPL e con b.f. a destra (140,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 580

1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (1.950,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 581

1925 - L. 1,25 azzurro, non dentellato (12b) SPL (400,00)
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 582

1931 - 15 c. lilla (12) + espressi L. 1,25 azzurro (12) due val. + Imperiale L. 1,25 azzurro [..]
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 583

1930 - 15 c. lilla (12) in blocco di 6 + Imperiale 10 c. bruno (245) su busta da Genova (17/2/30) [..]
ITALIA REGNO  Recapito autorizzato
Lotto 584

1928 - 10 c. azzurro (1) SPL e centratissimo (375,00)
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 585

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 586

1863 -10 c.giallo (1) SPL e ben marginato - Cert. ED + Sigla AD (2.500,00)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 587

1863 - 10 c. ocra (1a) SPL e con gomma integra - Cert. Sorani + sigla ED (4.200,00)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 588

1865 - Pontificio - 2 b. grigio verdastro (3Ab) su lettera cpl. di testo da Roma (28/4/65) [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 589

1875 - Lettera da Portorico senza affrancatura, tassata in arrivo a Genova con 30 c. arancio [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse per vaglia
Lotto 590

1924 - Soggetti allegorici (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (875,00)
ITALIA REGNO  Servizio commissioni
Lotto 591

Servizio commissioni
1913 - Cifra in un cerchio (1/3) Serie cpl. 3 val. BB (550,00)
Lotto 592

Servizio commissioni
1913 - Soprastampati (4/6) Serie cpl. 3 val. BB (650,00)
ITALIA REGNO  Ricognizione postale
Lotto 593

1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
ITALIA REGNO  Franchigia militare
Lotto 594

1943 - Anfiteatro di El Djem azzurro (1) SPL e con a.f. in alto (250,00)
Lotto 595

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL e centratissimo - Cert. Ray [..]
Lotto 596

1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL - Sigla AD (9 [..]
Lotto 597

1922 - 15 c. grigio (6) SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 598

1922 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta (7Ab) SPL (3.200,00)
Lotto 599

1922 - 20 c. arancio, con virgolo anzichè punto dopo la P (7ga) SPL e non comune - Cert. Ray [..]
Lotto 600

1922 - 50 c. violetto, con la soprastampa fortemente spostata in basso (10e) SPL e con TL [..]
571 - 600  di 1580 LOTTI