451 - 480  di 1580 LOTTI
Lotto 451
1923 - 50 su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto (140h) BB (250,00)
Lotto 452
1923 - Marcia su Roma (141/146) Serie cpl. 6 val. SPL (250,00)
Lotto 453
1923 - Camicie Nere (147/149) Serie cpl. 3 val. su busta raccomandata da Tommaso Natale Palermo (15/4/24) a Napoli - Bollo di arrivo (1.300,00)
Lotto 454
Lotto 455
Lotto 456
1923 - Manzoni (151/155) 5 val. SPL, centratissimi e con b. o a.f. (1.500,00)
Lotto 457
1923 - Manzoni (151/155) 5 val. in quartine SPL, centratissime e con a.f. (6.000,00+)
Lotto 458
1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. RD (3.250,00)
Lotto 459
1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. BB e con annulli originali - Cert. Colla (8.400,00)
Lotto 460
1923 - Manzoni - L. 1 azzurro e nero, non dentellato (155d) SPL e con b.f. a destra - Cert. ED (1.300,00)
Lotto 461
Lotto 462
1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL su busta raccomandata dalla Regia Nave Italia (22/2/24) a Firenze - Bollo di arrivo - Rara - Sigle ED + AD + Chiavarello (5.250,00)
venduto EUR 1.250,00
venduto EUR 1.250,00
Lotto 463
1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in alto (178db) SPL (100,00)
Lotto 464
1925 - Giubileo del Re, dent. 13 1/2, non dentellati (186e/188e) Tre val. SPL - Sigle ED + AD (700,00)
Lotto 465
Lotto 466
1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato a destra (186i) SPL (180,00)
Lotto 467
1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a destra (187i) SPL (220,00)
Lotto 468
1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a sinistra (187i) SPL (220,00)
Lotto 469
1925 - Giubileo - L. 1 azzurro, dent. 11, senza filigrana (190 varietà non catalogata) SPL e non comune
Lotto 470
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 1/2 (196) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 471
1926 - S. Francesco - 20 c. verde, non dentellato in basso (192e) SPL - Sigla Ray (350,00)
Lotto 472
1926 - S. Francesco - 40 c. violetto, non dentellato in alto (194e) SPL - Sigla AD (380,00)
Lotto 473
1926 - S. Francesco - 40 c. violetto, non dentellato in basso (194e) SPL (380,00)
Lotto 474
1926 - S. Francesco - 60 c. carminio, non dentellato in basso (195e) SPL (380,00)
Lotto 475
Lotto 476
1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno (197) SPL su busta da S. Mamete (15/5/26) a S. Gallo (600,00)
Lotto 477
1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno (197) + 20 c. verde + 40 c. violetto - 60 c. carminio - L. 1,25 azzurro (192-194-195-199) su cartolina da Assisi (16/6/26) per la Svizzera - Sigla ED (628,00)
Lotto 478
Lotto 479
Lotto 480
1926 - 25 c. verde e oliva, con la dentellatura inferiore spostata (200ec) SPL e con b.f. in basso - Non quotato!
451 - 480  di 1580 LOTTI