421 - 450  di 1580 LOTTI
Lotto 421
1890 - 20 c. su 30 c. bruno (57) in quartina SPL e di ottima centratura - Cert. RD (6.000,00)
Lotto 422
1891 - 5 c. verde (59) SPL, ben centrato e con invisibile TL - Cert. ED (700,00)
Lotto 423
1891 - 5 c. verde (59) SPL - Cert. Sorani (1.750,00)
Lotto 424
1896 - 25 c. azzurro (62) in coppia + singolo su busta raccomandata da Forlì (2/5/96) a Vittoria (Brasile) - Bollo di arrivo
Lotto 425
1891 - 45 c. verde oliva (63) SPL e centratissimo (125,00)
Lotto 426
1898 - 5 c. verde (67) su cartolina postale da Padova (23/12/98) a Mazagan (Marocco) sove fu tassata con 10 c. - Interessante
Lotto 427
1900 - Umberto 60 c. violetto (47) + 5 c. verde (67) SPL su busta da Quistello (1/7/1900) a Revere - Bollo di arrivo (725,00)
Lotto 428
1901 - Floreale - 10 c. carminio (71) in quartina SPL e con b.f. in basso - Cert. RD (1.800,00)
Lotto 429
Lotto 430
1901 - Floreale - 50 c. malva (76) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (3.500,00)
Lotto 431
1905 - 15 c. su 20 c. arancio (79) in blocco di 6 SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (4.950,00)
Lotto 432
1906 - 15 c. grigio nero (80) SPL e centratissimo (1.000,00)
Lotto 433
1925 - 5 c. verde (81) + 10 c. rosa (82) + 30 c. grigio (185) due val. + 50 c. violetto (225) su busta da Trieste (22/1/29) a Surabaya (Isola di Giava) - Bollo di arrivo - Destinazione non comune
Lotto 434
Lotto 435
1921 - 25 c. azzurro, con dentellatura orizzontale fortemente spostata in basso (83me) SPL su cartolina - Cert. Caffaz
Lotto 436
1908 - 40 c. bruno, non dentellato a destra (84i) SPL e con b.f. a destra (240,00)
Lotto 437
1910 - Garibaldi (89/90) Due alti val. SPL e di buona centratura - Cert. Sorani (2.000,00)
Lotto 438
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz + ED + Sigle Ray (2.400,00)
Lotto 439
1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL, centratissimo e con b.f. in basso (1.000,00)
Lotto 440
1911 - 15 c. grigio nero (96) SPL e ben centrato
Lotto 441
Lotto 442
Lotto 443
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL e centratissima (3200)
Lotto 444
Lotto 445
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. BB/SPL - Cert. BSO + sigle AD (1.600,00)
Lotto 446
Lotto 447
Lotto 448
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, con dentellatura di destra fortemente spostata a destra (139yc) SPL e ben centrato - Non comune! (300,00)
Lotto 449
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato in alto (139t) SPL e con b.f. in alto (375,00)
Lotto 450
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato verticalmente (139ua) in coppia SPL - Non quotato!
421 - 450  di 1580 LOTTI