511 - 540  di 1580 LOTTI
Lotto 511
1934 - Anno santo - 20 c. carminio (345) due val. + PA 75 + 50 c. violetto (55) + Fiume 10 c. nero (350) + 50 c. violetto (352) + PA 25 c. verde (60) su lettera da Roma (11/5/34) a Venezia - Bollo di arrivo (920,00)
Lotto 512
1934 - Annessione di Fiume (62/68 + PO 352+355+356) su busta da Fiume (21/6/34) a Francoforte - Bollo di arrivo (4.050,00)
Lotto 513
1934 - Calcio (357/361+A) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi (800,00)
Lotto 514
1934 - Calcio (357/361 + A) Serie cpl. 9 val. su busta da Bolzano (31/10/34) a Francoforte - Bollo di arrivo (9.750,00)
venduto EUR 1.800,00
venduto EUR 1.800,00
Lotto 515
1934 - Calcio - 20 c. arancio (357) + 25 c. verde (358) + PA 50 c. carminio (69) + 10 c. imperiale su busta da Venezia (1/7/34) a Roma - Bollo di arrivo (475,00)
Lotto 516
1934 - Calcio - L. 1,25 azzurro (360) + PA 75 c. azzurro ardesia (70) + posta aerea 25 c. verde scuro (10) su busta da Roma (24/10/34) a Venezia - Bollo di arrivo (745,00)
Lotto 517
1935 - Milizia 4 - 20 c. carminio (380) + 25 c. verde (381) + L. 1,25 azzurro (383) + imperiale 5 c. bruno su busta da Gries di Bolzano (12/7/35) a Soprabolzano - Bollo di arrivo (1.010,00)
Lotto 518
1934 - Medaglie (366/376+A+E) Serie cpl. 20 val. su 3 buste da Bolzano (31/12/34) a Francoforte - Bolli di arrivo (3.250,00)
Lotto 519
1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (16/8/35) a Flers de Lorne - Bollo di arrivo (825,00)
Lotto 520
1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (31/10/35) a Francoforte - Bollo di arrivo (825,00)
Lotto 521
1935 - Littoriali (377/379) + Salone Aeronautico (384/387) su busta da Bolzano (26/8/35) a Francoforte - Bollo di arrivo (400,00)
Lotto 522
1935 - Bellini - L. 2,75 + 2 verde oliva (393) SPL su busta da Torino (19/2/36) a S. Gallo (1.400,00)
Lotto 523
1936 - Orazio - 50 c. violetto (401) + PA 25 c. verde (95) + 50 c. bruno (96) + Serie cpl. Fiera di Milano (394/397) su busta da Bolzano (15/12/36) a Francoforte - Bollo di arrivo (170,00)
Lotto 524
1926 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL - Cert. Caffaz (600,00)
Lotto 525
1937 - Orazio - 10 c. verde (398) + 20 c. carminio (399) + 30 c. bruno (400) + 50 c. violetto (401) + 75 c. carminio (402) + L. 1,75 carminio (404) + posta aerea L. 1 violetto (98) su busta da Bolzano (1/3/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.800,00)
Lotto 526
1937 - Orazio - L. 1,25 azzurro (403) + L. 2,55 ardesia (405) + posta aerea 25 c. verde (95) + 60 c. rosso (97) + L. 1 violetto (98) + L. 5 ardesia (99) su busta da Bolzano (27/4/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (4.400,00)
Lotto 527
Lotto 528
1937 - Colonie Estive (100/105) + posta ordinaria L. 5 grigio (415) + altri su 2 buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (7.000,00)
Lotto 529
1937 - Augusto (416/425+A) Serie cpl. 15 val. SPL - Cert. Caffaz (750,00)
Lotto 530
1937 - Augusto (416/425) Serie cpl. 10 val. di posta ordinaria SPL (350,00)
Lotto 531
1937 - Augusto (106/110) + posta ordinaria L. 2,55 ardesia (425) su busta da Bolzano (9/8/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.600,00)
Lotto 532
1938 - Uomini illustri - 50 c. violetto (430) + 75 c. carminio (431) + 1,75 arancio (433) + L. 2,55 verde (434) + L. 2,75 bruno (435) su busta da Bolzano (15/5/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.994,00)
Lotto 533
1938 - Uomini illustri (426/435) Serie cpl. su due buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (1.600,00+)
Lotto 534
1938 - Impero (439+442+444+445+PA 111/113) 7 val. su busta da Bolzano (22/11/38) ad Helsinki - Bollo di arrivo
Lotto 535
1938 - Impero - 10 c. bruno (439) + 20 c. carminio (440) + 50 c. violetto (443) + posta aerea 25 c. verde (111) + L. 2 azzurro (114) + L. 3 bruno (115) su busta da Bolzano (5/12/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (440,00)
Lotto 536
1939 - Impero - 20 c. carminio (440) + L. 2,75 verde (447) + L. 5 rosso (448) + posta aerea L. 1 violetto (113) + L. 5 verde (116) su busta da Bolzano (18/4/39) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.210,00)
Lotto 537
1939 - Ferrovie - 20 c. carminio (449) in quartina + 50 c. violetto (450) su busta da Napoli (4/12/39) a Berlino
Lotto 538
1941 - Asse (452/457) Serie cpl. 6 val. su due buste con annulli di arrivo
Lotto 539
1941 - Imitazioni di Guerra - 25 c. verde - 50 c. verde (IG454/IG455) Due val. SPL e non comuni - Cert. Colla (5.250,00)
Lotto 540
1941 - Asse - 75 c. carminio (456) + L. 1,25 azzurro (457) Quattro val. SPL su assicurata da S. Demetrio nei Vestini (21/4/41) a Roma
511 - 540  di 1580 LOTTI