Lotto 829TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 1, 50 verde (69) SPL (240,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 1117COLONIE INGLESIST. KITTS NEVIS 1938 - Giorgio VI (SG. 68a/77f) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 80)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1123COLONIE INGLESISEYCHELLES 1952 - Giorgio VI (SG. 158/172) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 90+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1119COLONIE INGLESIST. LUCIA 1912 - Giorgio V (SG. 78/88) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 80)1» Asta conclusa!!!
Lotto 397ITALIA REGNO 1934 - Imperiale - 50 c. + L. 1,25 (251-253) SPL su busta indirizzata a Benito Mussolini4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 708SAN MARINO 1932 - Garibaldi - 20 c. violetto (169) SPL in b.f. di 25 (937,50)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1345ZEPPELINOLANDA 1930 - Viaggio in Olanda - Cartolina da Venlo (11/11/30) a Friedrichshafen (Sieger 99B)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1346ZEPPELINOLANDA 1931 - Islandfahrt - Cartolina da Gravenhagen (24/6/31) a Reykjavik - Bollo di arrivo (Sieger 113)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1347ZEPPELINOLANDA 1931 - Oberschlesienfahrt - Cartolina da Rotterdam (26/6/31) a Gleiwitz - Bollo di arrivo (Sieger 115)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1068COLONIE INGLESIJAMAICA 1912/20 - Giorgio V (S.G. 58/67) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1064COLONIE INGLESIGRENADA 1895/99 - Vittoria (S.G. 48/55) Serie cpl. 8 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1051COLONIE INGLESIDOMINICA 1908/20 - Giorgio V (S.G. 47/54) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1052COLONIE INGLESIDOMINICA 1921/22 - Vedute (S.G. 62/70) Serie cpl. 8val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1059COLONIE INGLESIGAMBIA 1921/22 - Giorgio V (108/117) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1024COLONIE INGLESIAUSTRALIA 1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1139COLONIE INGLESIBRITISH VIRGIN ISLANDS 1913 - Giorgio V (S.G. 69/77) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1138COLONIE INGLESIBRITISH VIRGIN ISLANDS 1904- Edoardo VII (S.G. 54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1142OLTREMARECAMBOGIAFoglietti 1953 - Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1027COLONIE INGLESIBAHAMAS 1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1033COLONIE INGLESIBERMUDA 1921 - Giorgio V (SG 68/76) 9val. SPL (£. 95)1» Asta conclusa!!!
Lotto 895COLONIE ITALIANELIBIAPosta aerea 1928 - 50 c. carminio - 80 c. lilla e bruno (1/2) SPL (250,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 952EUROPAFRANCIA 1954 - Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 338ITALIA REGNO 1879 - 60 c. lilla (T21) + 10 c. azzurro (27) Bella affrancatura su busta raccomandata da Spinazzola (28/10/79) a Palazzo San Gervasio - Bollo di arrivo (ZS - 400)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1073COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS 1902 - Edoardo VII (S.G. 20/28) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1077COLONIE INGLESIMALAYSIAKedah 1957 - Sultano Badilshah (92/102) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1104COLONIE INGLESINEWFOUNDLAND 1932 - Soggetti vari (SG 209/20) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 225)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1102COLONIE INGLESINEWFOUNDLANDPosta aerea 1931 - Soggetti vari (SG 192/94) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 85+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1089COLONIE INGLESIMONTSERRAT 1916/22 - Giorgio V (S.G. 49/59) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1090COLONIE INGLESIMONTSERRAT 1922/29 - Giorgio V (S.G. 63/83) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 90)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1282ZEPPELINGERMANIA 1928 - Amerikafahrt - Cartolina affrancata con Zeppelin 2 Dm. azzurro da Friedrichshafen (7/10/28) a New York - Bollo di arrivo (Sieger 21A)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto