• TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli

    Lotto 829TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli   1941 - 1, 50 verde (69) SPL (240,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ST. KITTS NEVIS

    Lotto 1117COLONIE INGLESIST. KITTS NEVIS   1938 - Giorgio VI (SG. 68a/77f) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 80)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI SEYCHELLES

    Lotto 1123COLONIE INGLESISEYCHELLES   1952 - Giorgio VI (SG. 158/172) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 90+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ST. LUCIA

    Lotto 1119COLONIE INGLESIST. LUCIA   1912 - Giorgio V (SG. 78/88) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 80)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 397ITALIA REGNO   1934 - Imperiale - 50 c. + L. 1,25 (251-253) SPL su busta indirizzata a Benito Mussolini4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 708SAN MARINO   1932 - Garibaldi - 20 c. violetto (169) SPL in b.f. di 25 (937,50)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN OLANDA

    Lotto 1345ZEPPELINOLANDA   1930 - Viaggio in Olanda - Cartolina da Venlo (11/11/30) a Friedrichshafen (Sieger 99B)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN OLANDA

    Lotto 1346ZEPPELINOLANDA   1931 - Islandfahrt - Cartolina da Gravenhagen (24/6/31) a Reykjavik - Bollo di arrivo (Sieger 113)4» Asta conclusa!!!

  • ZEPPELIN OLANDA

    Lotto 1347ZEPPELINOLANDA   1931 - Oberschlesienfahrt - Cartolina da Rotterdam (26/6/31) a Gleiwitz - Bollo di arrivo (Sieger 115)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI JAMAICA

    Lotto 1068COLONIE INGLESIJAMAICA   1912/20 - Giorgio V (S.G. 58/67) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 1064COLONIE INGLESIGRENADA   1895/99 - Vittoria (S.G. 48/55) Serie cpl. 8 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1051COLONIE INGLESIDOMINICA   1908/20 - Giorgio V (S.G. 47/54) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1052COLONIE INGLESIDOMINICA   1921/22 - Vedute (S.G. 62/70) Serie cpl. 8val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GAMBIA

    Lotto 1059COLONIE INGLESIGAMBIA   1921/22 - Giorgio V (108/117) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI AUSTRALIA

    Lotto 1024COLONIE INGLESIAUSTRALIA   1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BRITISH VIRGIN ISLANDS

    Lotto 1139COLONIE INGLESIBRITISH VIRGIN ISLANDS   1913 - Giorgio V (S.G. 69/77) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1138COLONIE INGLESIBRITISH VIRGIN ISLANDS   1904- Edoardo VII (S.G. 54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CAMBOGIA Foglietti

    Lotto 1142OLTREMARECAMBOGIAFoglietti   1953 - Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BAHAMAS

    Lotto 1027COLONIE INGLESIBAHAMAS   1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BERMUDA

    Lotto 1033COLONIE INGLESIBERMUDA   1921 - Giorgio V (SG 68/76) 9val. SPL (£. 95)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE ITALIANE LIBIA Posta aerea

    Lotto 895COLONIE ITALIANELIBIAPosta aerea   1928 - 50 c. carminio - 80 c. lilla e bruno (1/2) SPL (250,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 952EUROPAFRANCIA   1954 - Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 338ITALIA REGNO   1879 - 60 c. lilla (T21) + 10 c. azzurro (27) Bella affrancatura su busta raccomandata da Spinazzola (28/10/79) a Palazzo San Gervasio - Bollo di arrivo (ZS - 400)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI LEEWARD ISLANDS

    Lotto 1073COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1902 - Edoardo VII (S.G. 20/28) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Kedah

    Lotto 1077COLONIE INGLESIMALAYSIAKedah   1957 - Sultano Badilshah (92/102) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110+)11» Asta conclusa!!!

  • COLONIE INGLESI NEWFOUNDLAND

    Lotto 1104COLONIE INGLESINEWFOUNDLAND   1932 - Soggetti vari (SG 209/20) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 225)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI NEWFOUNDLAND Posta aerea

    Lotto 1102COLONIE INGLESINEWFOUNDLANDPosta aerea   1931 - Soggetti vari (SG 192/94) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 85+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MONTSERRAT

    Lotto 1089COLONIE INGLESIMONTSERRAT   1916/22 - Giorgio V (S.G. 49/59) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MONTSERRAT

    Lotto 1090COLONIE INGLESIMONTSERRAT   1922/29 - Giorgio V (S.G. 63/83) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 90)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN GERMANIA

    Lotto 1282ZEPPELINGERMANIA   1928 - Amerikafahrt - Cartolina affrancata con Zeppelin 2 Dm. azzurro da Friedrichshafen (7/10/28) a New York - Bollo di arrivo (Sieger 21A)4» Asta conclusa!!!