126° Catalogo a Prezzi Netti
Catalogo N. 126
Inverno 2022
EMISSIONI AUTONOME
TRIESTE A
CAMPIONE
MONTENEGRO
SOMALIA INDIPENDENTE
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Marche da bollo usate per [..]
Lotto
361 - 390 di 405 LOTTI
12
13
14
Lotto 361
1854 - 2 p. azzurro, dent. 14 (11) in coppia + 1 singolo SPL su lettera da Liverpool (25/9/63) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 362
1882 - £. 5 rosso arancio (46) SPL annullato GLASGOW 16.4.95 - Non comune - Cert. Colla (6 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 363
1883/84 - Alti valori, fil. ancora (86/88) Serie cpl. 3 val. SPL, centratissimi e ben annullati [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 364
1902 - Edoardo VII - £. 1 verde (121) SPL e centratissima (900,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 365
1929 - UPU - £. 1 nero (183) SPL, ben centrata e con leggero annullo - Sigla Chiavarello ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 366
1960 - Europa (355) SPL (1.700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 367
1898 - Pallone frenato di Torino (Longhi 1) Splendida cartolina con annullo speciale - Rara, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 368
1917 - Volo Torino - Roma - Cartolina della Pomilio con cartina marrone e solo il timbro in [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 369
1917 - Volo Roma - Torino - Aerogramma con annullo del 1° tipo (Longhi 824)
Dettaglio Lotto
Lotto 370
1917 - Volo Roma - Torino - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 825)
Dettaglio Lotto
Lotto 371
1917 - Volo Napoli - Palermo - Aerogramma da Napoli (28/6/17) a Palermo su bella cartolina [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 372
1926 - VERONA / Sferici - Giro cpl. 7 aerogrammi - Raro insieme! (Longhi 1423/28)
Dettaglio Lotto
Lotto 373
1930 - TERRANOVA - Columbia - Aerogramma spedito da St. Johns a Londra, via Harbour Grace [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 374
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta e con le firme dei piloti (Longhi 224 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 375
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta con la sola firma LONGO - Cert. Ray (Longhi [..]
EUR 1.100,00
Dettaglio Lotto
Lotto 376
1933 - Volo a vela Vienna - Semmering - Aerogramma affrancato con L. 2,55 ardesia (44) da [..]
EUR 380,00
Dettaglio Lotto
Lotto 377
1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Washington - Bollo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 378
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 25 nero e bruno scuro (28) SPL + val. complementari su busta [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 379
1933 - Trittico I-ARAM da L. 25 (51) SPL su busta da Firenze per Reykjavik e poi fino a New [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 380
1933 - Trittico I-ARAM da L. 50 (52) SPL su lettera con gli annulli di tutte le tappe: Amsterdam, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 381
1933 - GERMANIA - Balbo - Cartolina con bellissima affrancatura tedesca da Monaco (30/6/33) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 382
1933 - CANADA - Tappa Shediac - Chicago - Busta affrancata per complessivi $ 1,45 - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 383
1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Shediac - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 384
1933 - USA - Balbo - Tappa New York - Shoal Harbour - Aerogramma affrancato per complessivi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 385
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta da St. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 386
1933 - FRANCIA - Balbo - Aerogramma predisposto per la tappa di Berre l'Etang - Rarissima, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 387
1933 - GRECIA - Aeroespresso del Levante - Busta 1° giorno annullata Atene (10/10/33) con [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 388
1934 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + val. complementare su busta da Roma [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 389
1934 - SVIZZERA - Volo Roma - Buenos Aires - Cartolina da Berna (24/1/34) a Buenos Aires - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 390
1934 - Volo Sabelli - Pond di andata - Intero USA da 8 c. da New York a Roma con l'apparecchio [..]
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 405 LOTTI
12
13
14