Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

331 - 360  di 2129 LOTTI
Lotto 331
1859, Idem (4) SPL e con leggero annullo - Sigle BOT + AD (275,00)
Lotto 332
1859, 1 gr. bruno oliva chiaro (4c) SPL - Sigle BOT + AD (687,00)
Lotto 333
1859, 1 gr. verde oliva chiaro (5) BB (375,00)
Lotto 334
1859, 2 gr. azzurro, I tavola, pos. 8 (6) SPL, con b.f. in alto e gomma integra - Sigle AD + Bottacchi (600,00+)
Lotto 335
1859, Idem (6) SPL e ben marginato (200,00)
Lotto 336
1859, 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigle BOT (1.200,00)
Lotto 337
1859, 2 gr. cobalto (7b) SPL - Sigla BOT (400,00)
Lotto 338
1859, 2 gr. cobalto scuro (7c) SPL e con leggero annullo (800,00)
Lotto 339
1859, 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (200,00)
Lotto 340
1859, Idem (8) BB (200,00)
Lotto 341
1859, Idem, pos. 90 (8) SPL su lettera da Palermo (6/8/59) a Girgenti - Sigle G. Bolaffi + AD (600,00)
Lotto 342
1859, 2 gr. azzurro scurissimo (8a) SPL - Sigla BOT (550,00)
Lotto 343
1859, 2 gr. azzurro (8d) BB - Sigla Sorani (200,00)
Lotto 344
1859, 5 gr. rosa carminio, I tav. (9) SPL - Sigla BOT (1.375,00)
Lotto 345
1859, 5 gr. carminio scuro, I tav. (9b) BB e con leggero annullo - Sigla BOT + Oliva (1.500,00)
Lotto 346
1859, 5 gr. vermiglio chiaro, I tavola (10) SPL e con leggera TL - Cert. G. Bolaffi (1.500,00)
Lotto 347
1859, 5 gr. vermiglio, II tavola (11) SPL - Sigle BOT + AD (1.250,00)
Lotto 348
1859, Idem (11) BB e senza gomma (312,50)
Lotto 349
1859, 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Sigle BOT + AD (1.250,00)
Lotto 350
1859, Idem (11a) SPL e con leggero annullo - Cert. ED + sigla EMD (5.000,00)
Lotto 351
1859, 10 gr. azzurro cupo, stampa povera (12) SPL e ben marginato - Sigle EMD +AD (1.500,00)
Lotto 352
1859, Idem (12) SPL e con leggero annullo - Sigla Oliva (700,00)
Lotto 353
1859, 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con piena gomma - Cert. Colla + sigla EMD (1.500,00)
Lotto 354
1859, Idem (13) SPL e ben marginato - Sigla BOT (1.200,00)
Lotto 355
1859, Idem (13) SPL e ben marginato su frammento - Cert. Caffaz (1.450,00)
Lotto 356
1859, 50 gr. lacca bruno (14) SPL e con leggera traccia di linguella - Sigle BOT + AD (1.650,00)
Lotto 357
1859, 50 gr. lacca bruno scuro violaceo (14b) SPL e con piena gomma - Raro! - Cert. Ray + sigla Oliva (5.000,00)
Lotto 358
1852, 1 q. nero su grigio (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Sigla AD (2.500,00)
Lotto 359
1851, 1 q. nero su azzurro (1a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigle EMD + AD (2.750,00)
Lotto 360
1851, 1 s. ocra su grigio (2) SPL e con margini completi - Sigla AD (3.000,00)
331 - 360  di 2129 LOTTI