Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

271 - 300  di 1821 LOTTI
Lotto 271

1851, Idem, con pizzo ritoccato (2) SPL su busta da Torino (5/7/53) a Genova - Non comune - Sigle [..]
Lotto 272

1851, 20 c. azzurro, I tiratura (2a) SPL su lettera c.d.t. da Sarzana (5/11/51) a Carrara in tariffa [..]
Lotto 273

1851, 20 c. azzurro scuro (2b) SPL e ben marginato su lettera c.d.t. da S. Remo (p. 9 - 19/5/53) [..]
Lotto 274

1853, 5 c. verde (4) SPL e ben marginato con annullo di Pinerolo - Cert. Sorani (2.000,00)
Lotto 275

1853, Idem (4) SPL e ben marginato su frammento - Cert. Ray (2.400,00)
Lotto 276

1853, 20 c. azzurro (5) SPL su lettera da Lavriano (p. 12 - 25/11/53) a Torino - Cert. Ray + sigla [..]
Lotto 277

1854, 20 c. azzurro (8) SPL, ben marginato su gran parte di lettera da Bra a Barolo (425,00)
Lotto 278

1854, 20 c. azzurro verdastro (8d) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Novi (16/9/54) [..]
Lotto 279

1854, 5 c. verde scuro, non emesso (10) SPL e con gomma integra - Cert. RD + sigla Sorani (10.50 [..]
Lotto 280

1854, 20 c. indaco, non emesso (11) SPL e ben marginato - Sigle Colla + EmD (1.250,00)
Lotto 281

1858, 5 c. verde giallo (13Ad) BB su circolare da Genova (5/11/58) per città - Sigla PV (1.500,0 [..]
Lotto 282

1859, 5 c. verde oliva (13Bc) SPL e ben marginato - Sigla BOT (400,00)
Lotto 283

1859, 5 c. verde giallo, stampa difettosa (13Be) BB e leggermente a filo in alto - Sigla BOT (50 [..]
Lotto 284

1861, 5 c. verde oliva giallastro (13Cc) in coppia BB su lettera da Modica (25/6/61) a Palermo - [..]
Lotto 285

1862, 5 c. verde giallastro, gommato al recto (13Da) SPL e non comune - Cert. ED + Oliva (1.800 [..]
Lotto 286

1862, 5 c. verde giallastro (13Da) SPL con grande piega a “fisarmonica” - Cert. Ray
Lotto 287

1862, 5 c. verde giallastro (13Da) in coppia + un singolo BB/SPL su lettera c.d.t. da Ferrara (4/10/63) [..]
Lotto 288

1862, 5 c. verde olivastro (13Dc) SPL - Sigla BOT (1.500,00)
Lotto 289

1862, 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da CASTIONE (p. 11 - 11/11/62) per [..]
Lotto 290

1863, 5 c. verde cupo (13E) due striscie di 3 B/BB su frammento - Sigla ED (200,00+)
Lotto 291

1863, 10 c. terra d’ombra (14) SPL - Sigla BOT (1.600,00)
Lotto 292

1858, 10 c. terra d’ombra (14) + 5 c. verde giallo (13Ad) SPL su lettera c.d.t. da Genova (18/10/58) [..]
Lotto 293

1858, 10 c. terra d’ombra scuro (14c) SPL, con parte dei vicini e gomma integra - Cert. RD + sigle [..]
Lotto 294

1859, 10 c. bruno grigiastro (14A) SPL e ben marginato - Sigla BOT (400,00)
Lotto 295

1860, 10 c. bruno violaceo (14Ab) Due val. SPL su frontespizio con annullo in azzurro di Castelnuovo [..]
Lotto 296

1859, 10 c. bruno porpora (14Ac) SPL con annullo a griglia pontificia - Cert. Sorani (1.000,00)
Lotto 297

1859, 10 c. seppia grigiastro (14Ae) con gomma integra e piega verticale - Raro colore! - Classifica [..]
Lotto 298

1860, 10 c. bruno grigio olivastro (14B) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla BOT (165,00)
Lotto 299

1860, 0 c. bruno lillaceo (14Ba) BB - Sigla BOT (1.300,00)
Lotto 300

1860, 10 c. bruno lillaceo (14Ba) SPL e con leggero annullo - Sigla BOT (300,00)
271 - 300  di 1821 LOTTI