Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

241 - 270  di 1821 LOTTI
Lotto 241

1868, Idem (26) SPL su lettera da Ceccano (30/4/68) a Ceprano - Annullo ambulante (p. 8)
Lotto 242

1868, Idem (26) SPL su lettera da Ferentino (p.9 -30/10/68) a Roma (1.300,00)
Lotto 243

1868, Idem (26) SPL su piccola lettera c.d.t. da CAMPAGNANO (p. 11) a Roma (3.050,00)
Lotto 244

1868, Idem (26) BB con piega antecedente l’applicazione su lettera da TIVOLI (17/10/70) a Civitavecchia [..]
Lotto 245

1868, Idem (26) B in blocco di 59 pezzi, come di consueto con punti di ossido (590,00)
Lotto 246

1868, 20 c. rosso indiano (27) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (7.000,00)
Lotto 247

1868, 20 c. rosso indiano (27) SPL su busta da Roma (22/11/68) a Torino - Sigla Colla (175,00)
Lotto 248

1868, Idem (27) SPL su lettera c.d.t. da Viterbo (2/4/68) a Torino (175,00)
Lotto 249

1868, 20 c. rosso bruno (27a) SPL su busta da Roma (3/7/68) a Terni - Sigla BOT (200,00)
Lotto 250

1868, 20 c. solferino (28) SPL su lettera c.d.t. da Roma (20/6/70) a Mursia - Sigla BOT (125,00)
Lotto 251

1868, Idem (28) SPL su busta da ALBANO (p. 12) a Modena - Sigla Sorani (4.750,00)
Lotto 252

1868, 80 c. rosa chiaro (30) SPL e con gomma integra (180,00)
Lotto 253

1868, Idem (30) BB (700,00)
Lotto 254

1868, 80 c. rosa lillaceo (30b) + 20 c. rubino (28f) SPL su frontespizio da Roma (10/6/70) a Perth [..]
Lotto 255

1868, 80 c. rosa carminato “fragolone” (30d) SPL e senza gomma - Cert. BOT (3.000,00)
Lotto 256

1868, 80 c. lilla rosso (31) SPL - Timbrino (220,00)
Lotto 257

1868, Idem (31) BB - Timbrino (220,00)
Lotto 258

1868, Idem (31) BB - Sigla Sorani (110,00)
Lotto 259

1870, Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro (32) SPL e con b.f. in basso (200,00)
Lotto 260

1868, Lotto 10 val. (22/31) BB/SPL alcuni con gomma integra (564,00)
Lotto 261

1868, Lotto 8 val. (22/30) BB/SPL - Sigla ED (1.280,00)
Lotto 262

1868, Lotto 6 valori (22-24/26-28-30) BB/SPL - Alcuni integri - Sigla G. Bolaffi (308,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PONTIFICIO Posta militare francese
Lotto 263

Posta militare francese
1863, 20 c. su busta cpl. di lettera da Roma (21/1/63) a Beaucaire - Timbro “CORPS EXPEDITIONNAIRE [..]
ANTICHI STATI ITALIANI ROMAGNE
Lotto 264

1859, Serie completa (1/9) 9 valori in quartine SPL, molte con b.f. e gomma integra per gli esemplari [..]
venduto EUR 2.500,00
venduto EUR 2.500,00
Lotto 265

1859, 2. b. giallo arancio (3) frazionato diagonalmente su frammento - Cert. RD (2.000,00)
Lotto 266

1859, 3 b. verde scuro (4) BB e con leggero annullo - Sigla Sorani (600,00)
Lotto 267

1859, 6 b. verde giallo (7) SPL su frammento - Raro - Cert. Ray + ED (18.000,00)
Lotto 268

1859, 20 b. grigio azzurro (9) SPL e con leggero annullo in rosso “E. Pont./2/Pont de B. - 1° Oct. [..]
Lotto 269

1851, 5 c. nero (1) SPL e ben marginato - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 270

1851, 20 c. azzurro (2) SPL e ben marginato annullato a tratti di penna su lettera da Fort Lesseillon [..]
241 - 270  di 1821 LOTTI