Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

181 - 210  di 1875 LOTTI
Lotto 181

1852, 6 b. grigio, stampa oleosa (7c) SPL - Cert. BOT (3.500,00)
Lotto 182

1864, 6 b. lilla grigio (7A) SPL - Cert. Colla (2.850,00)
Lotto 183

1852, 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL - Cert. Colla (2.850,00)
Lotto 184

1852, 8 b. bianco (9) BB - Sigla Chiav. (1.000,00)
Lotto 185

1852, 50 b. azzurro (10) BB - Cert. Sorani “perfetto” (30.000,00)
Lotto 186

1852, 1 s. rosa carminio (11) B e leggermente sfiorato in basso - Cert. Avi (6.500,00)
Lotto 187

1867, 3 c. grigio rosa (14) BB e leggermente assottigliato - Ottimo aspetto - Sigla EMD (6.000,0 [..]
Lotto 188

1867, 3 c. grigio (15) SPL - Cert. Colla (2.500,00)
Lotto 189

1867, 10 c. vermiglio arancio (17) SPL - Cert. RD (3.500,00)
Lotto 190

1867, 10 c. vermiglio arancio (17) SPL con 7 filetti su lettera c.d.t. da Roma a Paliano (350,00 [..]
Lotto 191

1867, 20 c. rosso indiano (18) SPL e con gomma integra - Sigla Oliva (700,00)
Lotto 192

1868, 3 c. grigio rosa (23) SPL e ben centrato - Cert. Fiecchi (20.000,00)
Lotto 193

1868, 5 c. azzurro chiaro (25) BB e con gomma integra (200,00)
Lotto 194

1868, 20 c. rosso indiano (27) SPL su lettera c.d.t. da Roma (18/6/68) ad Otricoli (175,00)
Lotto 195

1868, 20 c. rosso indiano (27) SPL su busta da Roma (18/5/68) a Santelpidio - Sigla AD (175,00)
Lotto 196

1868, 20 c. solferino (28) SPL su busta da Roma (17/4/70) a Lucca (125,00)
Lotto 197

1868, 80 c. lilla rosso (31) BB - Sigla Sor. (110,00)
Lotto 198

1868, Lotto 6 valori (22-24/26-28-30) BB/SPL - Alcuni integri - Sigla G. Bolaffi (308,00)
ANTICHI STATI ITALIANI ROMAGNE
Lotto 199

1859, Serie completa (1/9) 9 valori SPL - Cert. Ray (6.000,00)
Lotto 200

1859, 1/2 b. giallo paglia (1) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (600,00)
Lotto 201

1859, 1/2 b. giallo paglia (1) SPL e ben marginato - (600,00)
Lotto 202

1859, 1/2 b. giallo paglia (1) SPL in coppia con un esemplare tagliato diagonalmente a metà su lettera [..]
Lotto 203

1859, 2. b. giallo arancio (3) frazionato diagonalmente su frammento - Cert. RD (2.000,00)
Lotto 204

1859, 2 b. giallo arancio (3) in coppia SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 205

1859, 3 b. verde scuro (4) SPL (100,00)
Lotto 206

1859, 3 b. verde scuro (4) SPL e con a.f. (100,00)
Lotto 207

1859, 3 b. verde scuro (4) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (600,00)
Lotto 208

1859, 3 b. verde scuro (4) SPL e con leggero annullo - Sigla EMD (600,00)
Lotto 209

1859, 4 b. fulvo (5) SPL - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 210

1859, 4 b. fulvo (5) SPL su lettera da Lugo (23/12/60) a Livorno - Sigla EMD (1.400,00)
181 - 210  di 1875 LOTTI