901 - 930  di 1092 LOTTI
Lotto 192

1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) [..]
Lotto 191

1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL + 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso [..]
Lotto 190

1859 - 2 gr. azzurro vivo, pos. 74 (6f) BB su frammento annullato CALATAFIMI (p. 13) - Cert. [..]
Lotto 189

1859 - 2 gr. cobalto (6b) BB su lettera da S. AGATA V.D. (p.8) a Messina - Cert. ED (2.100 [..]
Lotto 188

1859 - 2 gr. cobalto (6b) SPL su frammento annullato BUCCHERI (R2) - Cert. Caffaz (4.850,0 [..]
Lotto 187

1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL su lettera da Girgenti (p. 4) a Palermo - Sigla ED (9 [..]
Lotto 186

1859 - 2 gr. azzurro, I tavola (6) SPL e ben marginato (220,00)
Lotto 185

1859 - 1 gr. verde oliva scuro (5b) + 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) BB/SPL su frammento [..]
Lotto 184

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL e con leggero annullo (400,00)
Lotto 183

1859 - 1 gr. oliva (4d) SPL - Sigle Sorani + Caffaz (400,00)
Lotto 182

1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, II tav. (4c) Due val. SPL su lettera da Messina (25/7/59) [..]
venduto EUR 270,00
venduto EUR 270,00
Lotto 181

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav. (4a) 2 val. SPL su lettera da Palermo (5/11/59) a [..]
Lotto 180

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray [..]
Lotto 179

1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) + 1 gr. verde oliva (4) SPL su frammento - Cert. Ray (2. [..]
Lotto 178

1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (6g) su lettera cpl. di testo [..]
venduto EUR 335,00
venduto EUR 335,00
Lotto 177

1859 - 1 gr. bruno ruggine, con ritocco 7 (3) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. [..]
Lotto 176

Lotto 175

1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL - Cert. Sorani (5.000,00)
Lotto 174

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra [..]
Lotto 173

Lotto 172

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1) SPL in coppia - Cert. Ray (18.000,00)
Lotto 171

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1) SPL - Cert. ferchenbauer (1.200,00)
ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 170

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL su piccolo frammento - Cert. Sorani (2.150,00)
Lotto 169

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 168

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. nero verdastro (19ba) in coppia BB - Sigla Sorani (1.100,00)
Lotto 167

1861 - L. 3 rame (18) SPL - Timbrino Bolaffi (1.700,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
Lotto 166

1862 - 80 c. arancio carico (17D) SPL (800,00)
Lotto 165

1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) SPL annullato GENOVA 1 FEB 1860 - Cert. Caffaz [..]
Lotto 164

1863 - 40 c. rosa carminio (16E) SPL con linea di riquadro in basso su lettera da Torino (9/11/63 [..]
Lotto 163

1861 - 40 c. rosso vermiglio (16Da) SPL con filetto di inquadratura completa su lettera da [..]
901 - 930  di 1092 LOTTI