931 - 960  di 1092 LOTTI
COLONIE INGLESI MONTSERRAT
Lotto 1003

MONTSERRAT
1916/22 - Giorgio V (S.G. 49/59) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 120)
COLONIE INGLESI MONTSERRAT
Lotto 1004

MONTSERRAT
1922/29 - Giorgio V (S.G. 63/83) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 90)
COLONIE INGLESI DOMINICA
Lotto 940

DOMINICA
1908/20 - Giorgio V (S.G. 47/54) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 120)
COLONIE INGLESI DOMINICA
Lotto 941

DOMINICA
1921/22 - Vedute (S.G. 62/70) Serie cpl. 8val. SPL (£. 100)
COLONIE INGLESI BRITISH VIRGIN ISLANDS
Lotto 1089

BRITISH VIRGIN ISLANDS
1913 - Giorgio V (S.G. 69/77) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)
Lotto 1088

BRITISH VIRGIN ISLANDS
1904- Edoardo VII (S.G. 54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)
Lotto 1090

BRITISH VIRGIN ISLANDS
1956 - Elisabetta (S.G. 149/161) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 100)
COLONIE INGLESI CAMBOGIA Foglietti
Lotto 925

CAMBOGIA
1953 - Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)
EUROPA FRANCIA
Lotto 837

1954 - Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)
COLONIE INGLESI AUSTRALIA
Lotto 892

AUSTRALIA
1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)
COLONIE INGLESI BERMUDA
Lotto 907

BERMUDA
1921 - Giorgio V (SG 68/76) 9val. SPL (£. 95)
COLONIE INGLESI BAHAMAS
Lotto 897

BAHAMAS
1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)
COLONIE INGLESI BASUTOLAND
Lotto 901

BASUTOLAND
1954 - Elisabetta (SG 43/53) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)
COLONIE INGLESI BASUTOLAND
Lotto 902

BASUTOLAND
1954 - Elisabetta (SG 69/79) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)
EUROPA ANDORRA FRANCESE
Lotto 831

ANDORRA FRANCESE
1948 - Stemma e vedute (119/1373) Serie cpl. 19 val. SPL (150,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA Fiere di Tripoli
Lotto 799

1937 - 11ª Fiera (142/143+A) Serie cpl. 4 val. SPL (200,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA Posta aerea
Lotto 796

1928 - 50 c. carminio - 80 c. lilla e bruno (1/2) SPL (250,00)
Lotto 264

1876 - 30 c. bruno castano (T19) + 60 c. lilla (T21) su busta raccomandata per Brindisi - [..]
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ZANTE
Lotto 765

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

ZANTE
1941 - 8 d. azzurro, con soprastampa verticale dall'alto in basso (3f) SPL e con leggero annullo [..]
Lotto 667

1953 - Pier Lombardo (173) SPL e a.f. - Sigla AD (250,00)
Lotto 570

1917 - Pro Combattenti (51/52) Due val. SPL - Sigle G. Bolaffi + timbrino A. Bolaffi (22 [..]
Lotto 579

1925 - Cifra e vedute (107/118) Serie cpl. 12 val. SPL (175,00)
CORPO POLACCO GOVERNO POLACCO DI LONDRA Posta aerea
Lotto 715

CORPO POLACCO

GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 2 z. bruno rosso (1) BB e con b.f. in basso (250,00)
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 454

Frodi postali
1907 - Floreale 10 c. carminio (71) ritagliato da precedente corrispondenza non annullata [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 455

Frodi postali
1902 - Floreale 10 c. carminio (71) in coppia ritagliata su busta da Maglie (20/1/02) a S. [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 456

Frodi postali
1904 - 20 c. arancio (72) già usato, su busta da S. Elpidio al Mare (17/8/04) ad Albano Laziale [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 452

Frodi postali
1876 - 20 c. celeste (L26) usato 2 volte su lettera da Fucecchio (4/12/75) a Firenze - Non [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 417

1922 - 60 c. su 50 c. rosso, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (6i) SPL su frammento [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 423

1925 - L. 1,25 azzurro, non dentellato (12b) SPL (400,00)
Lotto 313

1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato in alto (139t) SPL e con b.f. in alto (375,00 [..]
931 - 960  di 1092 LOTTI