511 - 540  di 1452 LOTTI
Lotto 511
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL e con leggero annullo - Sigla Oliva (5.500,00)
Lotto 512
1941 - Imperiale - L. 1,25 azzurro (253) 8 val. + L. 2 carminio (255) 7 val. + posta aerea L. 1 violetto (14) 2 val. su busta verificata per censura da Roma (5/5/41) a New York, via Yankee Clipper - Cert. Caffaz
Lotto 513
1946 - Imperiale L. 20 verde giallo (259) in tariffa su atto giudiziario da Vicenza (2/4/46) a Bressanvido - Non comune - Sigla Sorani
Lotto 514
1931 - S. Antonio, 75 c. carminio dent. 12 (299) SPL - Cert. ABolaffi (300,00)
Lotto 515
1932 - Dante (303/314+A) Serie cpl. 19 val. SPL (740,00)
Lotto 516
1932 - Garibaldi L. 1,25 azzurro (321) in coppia + imperiale 10 c. bruno in tariffa su atto giudiziario da Catania (18/5/32) per città - Non comune
Lotto 517
1934 - Decennale - L. 5 carminio (340) + posta aerea 50 c. bruno (42) + 75 c. bruno rosso (43) su busta da Bolzano (7/4/34) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.500,00+)
Lotto 518
1934 - Medaglie (366/376+A) Serie cpl. 20 val. SPL (700,00)
Lotto 519
1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (16/8/35) a Flers de Lorne - Bollo di arrivo (825,00)
Lotto 520
1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (31/10/35) a Francoforte - Bollo di arrivo (825,00)
Lotto 521
1935 - Milizia 4 - 20 c. carminio (380) + 25 c. verde (381) + L. 1,25 azzurro (383) + imperiale 5 c. bruno su busta da Gries di Bolzano (12/7/35) a Soprabolzano - Bollo di arrivo (1.010,00)
Lotto 522
1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL - Sigle Ray + ED + Sorani (2.050,00)
Lotto 523
1935 - Bellini - L. 1,25 azzurro (391) + P.A. 75 c. (12) + Espresso - L. 2,50 (16) SPL su busta da Firenze (9/12/35) a Toronto
Lotto 524
1936 - Bellini - 25 c. giallo (A90) + 50 c. bruno (A91) + Fiera Milano - L. 1,25 azzurro (397) SPL su busta da Roma (31/3/36) a Helsinki - Sigla Caffaz
Lotto 525
1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigle Ray + ED + Sorani + AD (2.050,00)
Lotto 526
1936 - Orazio - c. 10 + c. 20 + c. 50 (398/399+401) + Imperiale L. 2 - SPL su busta raccomandata da Milano (9/2/37) a Soerabaia (Indie Olandesi) - Bolli di transito e arrivo - Perfetta tariffa - Rara Destinazione
Lotto 527
1937 - Orazio - 10 c. verde (398) + 20 c. carminio (399) + 30 c. bruno (400) + 50 c. violetto (401) + 75 c. carminio (402) + L. 1,75 carminio (404) + posta aerea L. 1 violetto (98) su busta da Bolzano (1/3/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.800,00)
Lotto 528
1937 - Orazio - L. 1,25 azzurro (403) + L. 2,55 ardesia (405) + posta aerea 25 c. verde (95) + 60 c. rosso (97) + L. 1 violetto (98) + L. 5 ardesia (99) su busta da Bolzano (27/4/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (4.400,00)
Lotto 529
Lotto 530
1937 - Colonie Estive (100/105) + posta ordinaria L. 5 grigio (415) + altri su 2 buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (7.000,00)
Lotto 531
1937 - Augusto (416/425) Serie cpl. 10 val. di posta ordinaria SPL (350,00)
Lotto 532
1937 - Augusto (106/110) + posta ordinaria L. 2,55 ardesia (425) su busta da Bolzano (9/8/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.600,00)
Lotto 533
1938 - Uomini illustri - 50 c. violetto (430) + 75 c. carminio (431) + 1,75 arancio (433) + L. 2,55 verde (434) + L. 2,75 bruno (435) su busta da Bolzano (15/5/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.994,00)
Lotto 534
1938 - Uomini illustri (426/435) Serie cpl. su due buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (1.600,00+)
Lotto 535
1938 - Marconi - 50 c. violetto (437) + L. 1,25 azzurro (438) + Espresso - L. 2,50 (16) SPL su busta da Roma (5/5/38) ad Hannover - Bollo di arrivo
Lotto 536
1938 - Impero - 10 c. bruno (439) + 20 c. carminio (440) + 50 c. violetto (443) + posta aerea 25 c. verde (111) + L. 2 azzurro (114) + L. 3 bruno (115) su busta da Bolzano (5/12/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (440,00)
Lotto 537
1939 - Impero - 20 c. carminio (440) + L. 2,75 verde (447) + L. 5 rosso (448) + posta aerea L. 1 violetto (113) + L. 5 verde (116) su busta da Bolzano (18/4/39) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.210,00)
Lotto 538
1941 - Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)
Lotto 539
1941 - Asse - 75 c. carminio (456) + Imperiale L. 2 carminio (255) su busta verificata per censura da Spalato (15/12/41) per la Germania
Lotto 540
1917 - 25 c. rosso - 25 c. su 40 c. violetto (1/2) SPL e ben centrati (450,00)
511 - 540  di 1452 LOTTI