• ANTICHI STATI ITALIANI SICILIA

    Lotto 451ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14d) SPL e con leggerissima TL - Sigle AD + Vaccari (3.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 452ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   100 %1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Raro! - Cert. AD (12.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 453ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 454ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   110 %1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 455ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL su frammento annullato con bollo a banderuola di Firenze - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.500,00)3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 456ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 457ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 458ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) BB e molto fresco, leggermente sfiorato a sinistra - Cert. Sorani (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 459ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 460ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (16.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 461ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 462ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 463ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 464ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 465ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   105 %1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.400,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 466ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (2.025,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 467ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 468ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 469ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini - Cert. Ray (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 470ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 471ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 472ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 473ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 474ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 475ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (600,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 476ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 477ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato - Sigla Fiecchi (325,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 478ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 479ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 480ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (6.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto