61 - 90  di 1914 LOTTI
Lotto 61

1859 - 5 c. verde (B7) in coppia + 10 c. rosa (B9) su piccolo frammento annullato Poste lettere [..]
Lotto 62

1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - 1 val. gomma integra - Sigla [..]
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 63

Lotto 64

1859 - 5 c. verde (12) BB e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 65

1859 - 5 c. verde (12) SPL su frammento - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 66

Lotto 67

1859 - 15 c. bruno chiaro (14a) SPL - Cert. Colla (1.300,00)
Lotto 68

1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL, con grandi margini e TL - Sigle AD + Oliva (5.000, [..]
Lotto 69

1859 - 20 c. ardesia villaceo (15) SPL - Sigla AD + timbrino di garanzia Asinelli (5.000,0 [..]
Lotto 70

1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL su lettera da Massa Carrara (13/11/59) a Livorno (2 [..]
Lotto 71

1859 - 20 c. nero violaceo (15b) SPL e raro! - Cert. Sorani (5.500,00)
Lotto 72

1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL e con leggero annullo di Massa Carrara - Cert. [..]
Lotto 73

1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL e con gomma integra - Fotocopia cert. Bolaffi 100% (60 [..]
Lotto 74

ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 75

1857 - 10 c. grigio lillaceo (4) SPL e con b.f. a sinistra (120,00)
Lotto 76

1859 - 10 c. nero (5) SPL - Sigle G. Bolaffi + EMD (1.800,00)
Lotto 77

1859 - 10 c. nero (5) SPL - Cert. ED (1.800,00)
Lotto 78

1858 - 1/2 gr. rosa carminio chiaro (1c) in striscia di 4 ben marginata su tre lati ma toccata [..]
Lotto 79

1858 - 1 gr. rosa chiaro, I tav. (3) in coppia SPL su lettera da Gallipoli a Ceglie - Sigla [..]
Lotto 80

1858 - 1 gr. rosa lillaceo, I tav. (3a) SPL isolato su lettera da Sant'Eufemia a Palmi - Raro! [..]
Lotto 81

1858 - 1 gr. rosa, I tav. (3b) in coppia SPL su lettera da Rossano (17/7/59 - p. 3) a Napoli [..]
Lotto 82

1859 - 1 gr. carminio vivo, II tav. (4b) in coppia SPL su lettera da Melfi (15/5/60 - p. 7) [..]
Lotto 83

1858 - 1 gr. carminio scuro, II tav. (4c) SPL e con leggero annullo a svolazzo (180,00)
Lotto 84

1858 - 1 gr. carminio scuro, II tav. (4c) SPL e ben marginato Sigla G. Bolaffi (180,00)
Lotto 85

1859 - 1 gr. carminio scuro, II tav. (4c) due val. SPL su lettera daReggio (19/4/60) a Monteleone [..]
Lotto 86

1858 - 2 gr. rosa lillaceo, II tav. (6a) SPL e ben marginato su piccolo frammento (550,00)
Lotto 87

1858 - 2 gr. rosa lillaceo, con parte superiore sinistra incompleta (6e) SPL su lettera da [..]
Lotto 88

1858 - 2 gr. rosso mattone, II tav. (6c) SPL, con b.f. in alto e privo del segno caratteristico [..]
Lotto 89

1858 - 2 gr. carminio cupo, III tav. (7f) SPL e ben marginato - Sigla ED (180,00)
Lotto 90

1858 - 2 gr. carminio violaceo, III tav. (7g) SPL e con annullo a svolazzo - Sigla G. Bolaffi [..]
61 - 90  di 1914 LOTTI