130° Catalogo a Prezzi Netti

130° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 130

Autunno 2023

181 - 185  di 185 LOTTI
Lotto 181
1933 - Volo di ritorno - L. 20 bruno + val. compl. su busta da Roma (29/5/33) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (Longhi 530)
EUR 550,00
Lotto 182
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su 6 buste da S. Marino (26/5/33) a Buenos Aires, Pernambuco, La Paz e Lorch - Bolli di arrivo (7.550,00)
EUR 1.750,00
Lotto 183
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Cittą) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert. Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+)
Lotto 184
1933 - Romfahrt - Busta da Romanshorn (28/5/33) a Roma - Bollo di arrivo (Longhi 228)
Lotto 185
1930 - Volo nell'America del sud - Cartolina con affrancatura mista Vaticano - Italia - Germania per Siviglia - Rara, dispaccio 19 cartoline (Longhi 20)
181 - 185  di 185 LOTTI