Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

211 - 240  di 2129 LOTTI
Lotto 211

1867, 40 c. giallo (19) SPL e con leggero annullo - Sigle Sorani + AD (300,00)
Lotto 212

1868, 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Frosinone (p. 7 - 24/5/68) a Roma (600,00)
Lotto 213

1868, Idem (26) BB su lettera c.d.t. da CAPRAROLA (p. 12) a Viterbo - Non comune (4.750,00)
Lotto 214

1868, Idem (26) SPL su lettera da Corneto (p. 5 - 5/10/69) a Toscanella (225,00)
Lotto 215

1868, Idem (26) SPL su lettera da Ferentino (p.9 -30/10/68) a Roma (1.300,00)
Lotto 216

1868, Idem (26) su lettera da CORNETO (p. 9) a Civitavecchia (1.350,00)
Lotto 217

1868, Idem (26) SPL su busta da NORMA (p. R1) a Roma - Cert. BOT (13.500,00)
Lotto 218

1868, Idem (26) BB su lettera da ORTE (p. 10 - 22/2/70) a Formello - Sigla EMD (1.900,00)
Lotto 219

1868, 20 c. rosso indiano (27) SPL su busta da Roma (22/11/68) a Torino - Sigla Colla (175,00)
Lotto 220

1868, 20 c. rosso bruno (27a) SPL su busta da Roma (3/7/68) a Terni - Sigla BOT (200,00)
Lotto 221

1868, 20 c. solferino, con stampa passante (28) SPL - Sigla AD
Lotto 222

1868, Idem (28) SPL su lettera c.d.t. da Roma (20/6/70) a Mursia - Sigla BOT
Lotto 223

1868, Idem (28) SPL su busta da ALBANO (p. 12) a Modena - Sigla Sorani (4.750,00)
Lotto 224

1868, 40 c. giallo limone (29) + 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su busta da Roma a Parigi (45 [..]
Lotto 225

1868, 80 c. rosa chiaro (30) SPL e con gomma integra (180,00)
Lotto 226

1868, Idem (30) BB - Sigla BOT (700,00)
Lotto 227

1868, 80 c. lilla rosso (31) BB - Sigla SOR (110,00)
Lotto 228

1870, Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro, senza punto dopo le cifre (32a) SPL, con “8 [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PONTIFICIO Posta militare francese
Lotto 229

Posta militare francese
1863, 20 c. su busta cpl. di lettera da Roma (21/1/63) a Beaucaire - Timbro “CORPS EXPEDITIONNAIRE [..]
ANTICHI STATI ITALIANI ROMAGNE
Lotto 230

1859, 2 b. giallo arancio (3) SPL su frammento annullato “BONDENO” (p. 12) (1.625,00)
Lotto 231

1859, 3 b. verde scuro (4) BB e con leggero annullo - Sigla Sorani (600,00)
Lotto 232

1859, 5 b. violetto (6) SPL su gran parte di lettera da Bologna - Sigla G. Bolaffi (775,00)
Lotto 233

1851, 20 c. azzurro (2) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)
Lotto 234

1851, Idem, con pizzo ritoccato (2) SPL su busta da Torino (5/7/53) a Genova - Non comune - Sigle [..]
Lotto 235

1853, 5 c. verde (4) SPL e ben marginato - Cert. ED (2.000,00)
Lotto 236

1853, 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 237

1853, Idem (5) SPL e con b.f. in alto - Annullo “MONTEMAGNO” (p. 10) - Sigla AD (825,00)
Lotto 238

1853, 40 c. rosa chiaro (6) SPL con annullo di OCCIMIANO (p. 7) - Cert. Sorani (1.635,00)
Lotto 239

1853, Idem (6) in coppia SPL e ben marginata - Cert. ED + sigla AD (3.750,00)
Lotto 240

1854, 5 c. verde giallo (7) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.100,00)
venduto EUR 390,00
venduto EUR 390,00
211 - 240  di 2129 LOTTI