Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

211 - 240  di 1875 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI ROMAGNE
Lotto 211

1859, 6 b. verde giallo (7) SPL su frammento - Raro - Cert. AD + GB (18.000,00)
venduto EUR 8.000,00
venduto EUR 8.000,00
Lotto 212

Lotto 213

1851, 5 c. nero (1) SPL e con margini enormi - Cert. Colla + sigla ED (6.875,00)
Lotto 214

1851, 20 c. azzurro, II riporto (2) BB con tre ottimi margini ed uno giusto - Cert. Sorani (20.0 [..]
Lotto 215

1851, 20 c. azzurro (2) SPL, con grandi margini e gomma integra - Cert. Ray + cert. RD per esteso [..]
Lotto 216

1851, 5 c. nero (1) + 20 c. azzurro (2) BB e leggermente sfiorati su lettera c.d.t. in tariffa raggio [..]
Lotto 217

1851, 40 c. rosa carminio vivo, 1a tir. (3a) SPL e con margini completi - Cert. Sorani (50.000,0 [..]
Lotto 218

1853, 5 c. verde (4) SPL - Cert. BOT + cert. Sorani (34.000,00)
Lotto 219

1853, 5 c. verde (4) SPL e con grandi margini isolato su lettera da Torino (19/1/54) per città - [..]
Lotto 220

1853, 20 c. azzurro (5) SPL e ben marginato - Cert. Colla + cert. AD (37.500,00)
Lotto 221

1853, 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 222

1853, 20 c. azzurro (5) SPL con grandi margini e nitido annullo di ALBISOLA 25/12/53 (p. 11) - Sigle [..]
Lotto 223

1853, 20 c. azzurro (5) BB - Sigla Fiecchi (350,00)
Lotto 224

1853, 20 c. azzurro (5) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Vercelli (2/4/54) a Torino [..]
Lotto 225

1853, 20 c. azzurro (5) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Torino (26/2/54) a Lesa - [..]
Lotto 226

1853, 40 c. rosa chiaro (6) SPL e freschissimo - Cert. Colla (24.000,00)
Lotto 227

1853, 40 c. rosa (6a) SPL e ben marginato su lettera c.d.t. da Torino (15/1/55) a Savona - Cert. [..]
Lotto 228

1854, 5 c. verde giallo (7) SPL, ben marginato e freschissimo - Raro! - Cert. Enzo Diena per esteso [..]
Lotto 229

1854, 5 c. verde azzurro (7a) SPL, con margini eccezionali e senza gomma - Cert. R. Diena + sigle [..]
Lotto 230

1854, 40 c. rosa chiaro (6) + 5 c. verde azzurro (7a) in coppia - Affrancatura mista SPL su busta [..]
Lotto 231

1854, 20 c. azzurro (8) SPL, ben marginato e senza gomma - Cert. E. Diena (12.750,00)
Lotto 232

1854, 20 c. azzurro (8) SPL, con grandi margini e b.f. a sinistra su lettera da Boneville (31/8/55) [..]
Lotto 233

1854, 20 c. azzurro (8) SPL e con grandi margini su frammento (425,00)
Lotto 234

1854, 20 c. indaco (8c) BB su lettera da Novara (22/9/54) a Piedimulera - Sigla Sorani (1.000,00 [..]
Lotto 235

1854, 20 c. indaco verdastro (8d) SPL e con grandi margini - Cert. SPC (550,00)
Lotto 236

1854, 20 c. indaco, non emesso (11) SPL, ben marginato e con gomma integra - Cert. Caffaz (2.500 [..]
Lotto 237

1854, 20 c. azzurro scuro, con doppia stampa del riquadro in nero e stampa dell’azzurro fortemente [..]
Lotto 238

1854, Colori invertiti - 5 c. azzurro scuro in coppia con 20 c. azzurro (10f+11) SPL e con leggera [..]
Lotto 239

1855, 5 c. verde pisello (13c) SPL e con nitido annullo di Nizza Maritt.a (22/10/55) - Non comune [..]
Lotto 240

1859, 5 c. verde oliva grigiastro chiaro (13Bd) due val. BB/SPL (uno con piega preesistente l’applicazione) [..]
211 - 240  di 1875 LOTTI