Lotto 241ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 5 c. verde oliva (13C) in coppia BB su lettera c.d.t. da MANCIANO (2/6/61 - p. 4) a Grosseto - Cert. Ray (6.160,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 242ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 5 c. verde oliva giallastro (13Cc) in coppia BB su lettera da Modica (25/6/61) a Palermo - Sigla BOT (1.100,00)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 125,00 venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 243ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 5 c. verde giallastro (13Da) SPL con grande piega a “fisarmonica” - Cert. Ray (200,00+)1 Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00 venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 244ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da Torino (28/2/62) per città - Cert. RD + cert. VP (6.400,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 245ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863, 5 c. verde cupo (13E) 3 val. SPL su busta per Catanzaro - Sigla Ray (240,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 246ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1858, 10 c. terra d’ombra chiaro (14a) + 5 c. verde giallo (13Ad) SPL su lettera c.d.t. da Genova (16/6/58) a Napoli - Cert. Ray (3.700,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00 venduto EUR 700,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 247ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1859, 10 c. bruno chiaro rosaceo (14Ad) SPL e ben marginato - Cert. SPC (3.500,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 248ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL su lettera da Catania (29/9/61) a Palermo - Sigla Vaccari (300,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 249ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL su lettera da AVOLA (15/8/61 - p. 6) a Messina (625,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 250ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 10 c. bruno tenue (14Ch) BB su lettera da Pisa (1/5/61) a Firenze con annullo a penna - Sigla Sorani (210,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 251ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861, 10 c. bruno rossastro (14Cn) SPL con annullo PD (p. 8) su lettera c.d.t. da Monte S. Savino (30/3/61) a Firenze - Sigla Ray (1.875,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 252ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. bistro oliva (14D) SPL su lettera c.d.t. da Napoli (8/10/62) a Gallipoli - Sigla Vaccari (120,00)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00 venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 253ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. bistro oliva (14D) in coppia SPL su lettera da Napoli (4/10/62) a Bologna (350,00)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00 venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 254ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. bistro oliva scuro (14Da) SPL su lettera c.d.t. da Macerata Veltria (24/10/62) a Penna Billi - Sigla ED (450,00)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00 venduto EUR 160,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 255ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863, 10 c. bistro oliva scuro (14Da) + 5 c. verde giallastro chiaro (13Db) SPL su lettera c.d.t. da Bari senza ora (6/3/63 - p. 8) ad Avellino - Cert. Chiavarello (1.155,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 256ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. oliva chiaro (14Db) BB e ben marginato - Cert. SPC (550,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 257ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. giallo olivastro (14Dc) in coppia B toccata in alto a destra su lettera da Larino (19/1/63) a Campobasso - Rara! - Cert. BOT + cert. ED (26.250,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 258ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. bistro giallastro (14Dca) in coppia BB su lettera da Firenze (22/8/62) a Napoli - Sigla BOT (1.750,00)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 258,00 venduto EUR 258,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 259ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. arancio brunastro (14Dg) SPL su lettera c.d.t. da Napoli-succursale (p. 5 - 26/10/62) a Cerchiara - Sigla PV (295,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 260ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862, 10 c. bistro (14E) SPL su lettera c.d.t. da Orbetello (p. 4 - 4/10/62) a Livorno - Sigla Ray (250,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 261ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863, 10 c. bistro (14E) + 5 c. verde cupo (13E) BB su lettera da Firenze (7/3/63) a Napoli (230,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00 venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 262ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863, 10 c. bistro (14E) + 5 c. verde cupo (13E) SPL su lettera da Reggio Calabria (6/9/63) a Castrovillari (230,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 263ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863, 10 c. bistro (14E) + 5 c. verde cupo (13E) BB su lettera c.d.t. da Incisa (18/4/63 - p. 10) a Pistoia (2.080,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 264ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855, 20 c. cobalto (15) BB annullato a mano ALFIANELLO 13/12 (p. 13) e con bollo a 4 cerchi di Pontevico - Raro - Cert. AD (2.750,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 250,00 venduto EUR 250,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 265ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855, 20 c. cobalto (15) BB su lettera c.d.t. da MODANE (17/11/57 - p. 7) - Sigla Oliva (1.100,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 266ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855, 20 c. cobalto latteo chiaro (15c) BB su lettera da Sassari ad Isili (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00 venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 267ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855, 20 c. cobalto verdastro (15e) BB - Cert. SPC (900,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 268ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1857, 20 c. azzurro grigiastro (15A) SPL su lettera c.d.t. da La Pieve (10/9/57) a Finalborgo - Sigle BOT + Oliva (300,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 65,00 venduto EUR 65,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 269ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1857, 20 c. indaco (15Ab) BB su lettera c.d.t. da Chambery (6/5/58) a St. Pierre d’Albigny che annulla il francobollo in arrivo (210,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 270ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1859, 20 c. azzurro scurissimo (15C) BB con filetto di riquadro su lettera da Godano (p. 6 - 20/2/61) a Sestri - A lato manoscritto “dopo la partenza” (475,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto