1 - 30  di 300 LOTTI
Lotto 2
1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) SPL e ben marginato (220,00)
EUR 25,00
Lotto 148
EUR 35,00
Lotto 269
1917 - Volo Roma - Torino - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 825)
Lotto 85
1923/27 - Soprastampati (135/140) Serie cpl. 6 val. SPL (150,00+)
Lotto 89
1924/25 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (162,50)
Lotto 100
1931 - Accademia Navale (300/302) Serie cpl.3 val. SPL (200,00)
Lotto 149
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
Lotto 265
1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) Giro cpl. 8 val. SPL (140,00)
Lotto 268
1917 - Volo Roma - Torino - Aerogramma con annullo del 1° tipo (Longhi 824)
Lotto 82
1915/16 - Eggigie Vitt. Em. III (108/112) Serie cpl. 5 val. SPL (175,00+)
Lotto 98
1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (250,00)
Lotto 140
Lotto 270
1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 876)
Lotto 86
1923 - Camicie Nere (147/149) Serie cpl. 3 val. SPL (300,00)
Lotto 109
1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
EUR 70,00
Lotto 60
Lotto 1
Lotto 142
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Lotto 190
Lotto 120
Lotto 108
1941 - Asse + non emessi (452/457+ 457A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (450,00)
Lotto 158
Francobolli Naturali
1980 - L. 1.000 Castello di Montagnana, senza la stampa del colore arancio (1145Av) SPL - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 205
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 261
1933 - Balbo (Ci-Tr) Giro cpl. 4 val. SPL (300,00)
Lotto 241
Lotto 260
1924 - Anno Santo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL (260,00)
Lotto 73
1879 - Umberto I - L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo (350,00)
Lotto 266
1927 - Volta (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 12 val. SPL (400,00)
Lotto 195
Lotto 103
1 - 30  di 300 LOTTI