211 - 240  di 300 LOTTI
Lotto 211
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di foglio e numero di tavola - Il 25 c. anche non dentellato a destra - Raro insieme - Cert. G. Bolaffi
Lotto 212
1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e con b.f. in alto - Cert. GBolaffi (4.000,00)
Lotto 213
Lotto 214
Lotto 215
Lotto 216
Lotto 217
1952 - Centenario (1) SPL - Sigla AD (325,00)
Lotto 218
Lotto 219
Lotto 220
1944 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (10.000,00)
Lotto 221
Lotto 222
1941 - 1,50 d. rosso (34) SPL - Cert. Ray della quartina di provenienza (750,00)
Lotto 223
Lotto 224
Lotto 225
Lotto 226
1934 - Calcio (46/50+A) Serie cpl. 12 val. SPL (2.250,00)
Lotto 227
Lotto 228
1941 - Buoni di posta aerea (1/2) Due val. SPL con b.f. integrale - Cert. ED (2.250,00)
Lotto 229
1924 - Manzoni (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL e ben centrati - Cert. ED (3.750,00)
Lotto 230
1925/26 - Giubileo, L. 1,25 azzurro dent. 13 1/2 (26) SPL e b.f. (2.000,00)
Lotto 231
1929 - Pittorica (3/11) Serie cpl. 9 val. SPL e di ottima centratura (2.250,00)
Lotto 232
1930 - Congresso Idrologico (12/20) Serie cpl. 9 val. SPL (7.000,00)
Lotto 233
1932 - Ventennale (65/74) Serie cpl. 10 val. SPL (1.250,00)
Lotto 234
1934 - Calcio (75/79*A) Serie cpl. 9 val. SPL (2.600,00)
no lot
Lotto 235
Lotto 236
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL (2.500,00)
Lotto 237
1933 - Trittiici (28/29) Due val. SPL e con b.f. (550,00)
Lotto 238
1910/14 - Soggetti africani (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL (2.000,00+)
Lotto 239
1926 - Floreali (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL (900,00)
Lotto 240
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e di buona centratura - Cert. ED (1.125,00+)
211 - 240  di 300 LOTTI