181 - 210  di 300 LOTTI
Lotto 181
Francobolli Naturali
1994 - Crediop cartiglio spostato (Bol. 2259B) SPL e con b.f. in basso - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi + cert. ED
Lotto 182
Francobolli Naturali
2003 - Accademia dei Lincei - scritta a sinistra (Bol. 2806B) SPL - Raro! - Cert. Bolaffi
Lotto 183
Francobolli Naturali
2003 - Accademia dei Lincei - scritta a destra (Bol. 2806C) SPL e con a.f. integrale - Raro! - Cert. Bolaffi
Lotto 184
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla (7.500,00)
Lotto 185
1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + silge AD + timbrino Bolaffi (6.000,00/18.000,00)
Lotto 186
1929 - Busto della Libertà (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)
Lotto 187
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi (1.750,00)
Lotto 188
1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED (1.750,00)
Lotto 189
1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. AB (1.625,00+)
Lotto 190
Lotto 191
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi (500,00)
Lotto 192
1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)
Lotto 193
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.000,00)
Lotto 194
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
Lotto 195
Lotto 196
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Rari! - Cert. di qualità Bolaffi 100% + cert. G. Bolaffi (22.000,00)
Lotto 197
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Caffaz + cert. AD + cert. RD (15.500,00)
Lotto 198
1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)
Lotto 199
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a destra (6c) SPL - Cert. Ray (2.400,00)
Lotto 200
1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla ED (5.000,00)
Lotto 201
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00)
Lotto 202
Lotto 203
Lotto 204
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
Lotto 205
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 206
1945/46 -Stemmi (1/4) 4 val. SPL (820,00)
Lotto 207
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Cert. Sorani (2.500,00)
Lotto 208
1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00)
Lotto 209
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! - Cert. Bolaffi (14.000,00)
Lotto 210
181 - 210  di 300 LOTTI