271 - 300  di 300 LOTTI
Lotto 271
1925 - Filippine - De Pinedo - Tappa Corregidor - Manila - Bollo di arrivo - Rara, 34 aerogrammi trasportati! - Cert. ED + cert. Colla (Longhi 1331)
Lotto 272
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta e con le firme dei piloti (Longhi 2247)
Lotto 273
1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Washington - Bollo di arrivo - Raro e di splendida qualitą - Cert. Colla + cert. Donnini + sigla G. Bolaffi (Longhi 2862)
Lotto 274
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 25 nero e bruno scuro (28) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (7/6/33) a New York, via Amsterdam - 21 aerogrammi trasportati - Cert. Longhi (Longhi 2864)
Lotto 275
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo (28/29) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (9/6/33) a Reykjavik, via Roma - 34 aerogrammi trasportati - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (Longhi 2866)
Lotto 276
1933 - Trittico I-ARAM da L. 25 (51) SPL su busta da Firenze per Reykjavik e poi fino a New York - Bolli di transito e di arrivo - Sigla G. Bolaffi (4.750,00)
Lotto 277
1933 - Trittico I-ARAM da L. 50 (52) SPL su lettera con gli annulli di tutte le tappe: Amsterdam, Londonderry, Reykiavik, Cartwright, Shediac, Montreal e Chicago - Rara! - Cert. Bolaffi 100% + sigla G. Bolaffi
Lotto 278
1933 - GERMANIA - Balbo - Aerogramma con bella affrancatura tedesca da Monaco (30/6/33) a Chicago - Bollo di arrivo - Rarissima, una delle 20 esistenti - Cert. Longhi (Longhi 2924)
Lotto 279
1933 - ISLANDA - Hopflug Itala 1933 (12/14) Serie cpl. 3 val.+ val. complementari su busta da Rejkyavik (7/7/33) a New York - Bollo di arrivo - Rara! - Cert. Colla (Longhi 2933)
Lotto 280
1933 - CANADA - Tappa Shediac - Chicago - Busta affrancata per complessivi $ 1,45 - Cert. Toselli 100% (Longhi 2937)
Lotto 281
1933 - Volo di ritorno - Tappa Chicago - New York - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 (Longhi 2940)
Lotto 282
1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Shediac - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 - Rara, 44 trasportati - Cert. Bolaffi 60% (Longhi 2944)
Lotto 283
1933 - USA - Balbo - Tappa New York - Shoal Harbour - Aerogramma affrancato per complessivi $ 1,70 - Rara, 99 trasportate - Cert. Colla (Longhi 2945)
Lotto 284
1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Roma - Aerogramma affrancato per complessivi $ 4,00 (Longhi 2946)
Lotto 285
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta da St. John's (26/7/33) a Monaco, via Roma e Shoal Harbour (Longhi 2949)
Lotto 286
1933 - FRANCIA - Balbo - Aerogramma predisposto per la tappa di Berre l'Etang - Rarissima, 20 buste conosciute! - Cert. Longhi + cert. AD (Longhi 2963)
Lotto 287
Lotto 288
Lotto 289
Lotto 290
Lotto 291
Lotto 292
1934 - San Marino - Volo di Natale - Serie cpl. di posta aerea (1/10) su 4 aerogrammi da San Marino (12/12/34) a Pernambuco - Raro con la serie completa! (Longhi 3244 - 4.000,00+)
Lotto 293
Lotto 294
Lotto 295
1933 - Zeppelin (12/17) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 aerogrammi da Tripoli (29/5/33) ad Amburgo - Bolli di transito e di arrivo
Lotto 296
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Torino - Bolli di transito e di arrivo - Cert. AD (Longhi 353)
Lotto 297
1933 - Volo di ritorno - Zeppelin - Serie cpl. 3 val. su aerogramma da Atene (27/5/33) a Montevideo - Cert. Bolaffi
Lotto 298
Lotto 299
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su 6 buste da S. Marino (26/5/33) a Buenos Aires/Pernambuco - Bolli di arrivo (7.550,00)
Lotto 300
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL su 6 aerogrammi (7.100,00)
271 - 300  di 300 LOTTI