151 - 180  di 300 LOTTI
Lotto 151
Francobolli Naturali
1965 - U.I.T. in basso (996a) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Bolaffi 100% (25.000,00)
Lotto 152
Francobolli Naturali
1966 - Federazione bianca (1114a) SPL e con b.f. a destra - Cert. Bolaffi 80%
Lotto 153
Francobolli Naturali
1970 - Ferrarin, coccarda verde (1121a - Bolaffi 1219C) Splendido e rarissimo - Cert. Caffaz
Lotto 154
Francobolli Naturali
1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura fortemente spostata e solo con colore ardesia (1138Eh) in coppia SPL con a.f. - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 155
Francobolli Naturali
1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura fortemente spostata e solo con colore ardesia (1138Eh) in striscia di 3 SPL - Cert. Chiavarello
Lotto 156
Francobolli Naturali
1980 - L. 600 Castello Scaligero, con la sola stampa del nero e dentellatura fortemente spostata in senso verticale (1141Ah) SPL - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 157
Francobolli Naturali
1980 - L. 700 Castello d'Ivrea, stampa in viola (1142Ae) in quartina SPL con a.f. - Cert. Colla
Lotto 158
Francobolli Naturali
1980 - L. 1.000 Castello di Montagnana, senza la stampa del colore arancio (1145Av) SPL - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 159
Francobolli Naturali
1983 - L. 2.000 policromo, senza la testina e con dentellatura fortemente spostata (1273Ae+Af) SPL - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 160
Francobolli Naturali
1983 - L. 5.000 policromo, senza la testina e con dentellatura fortemente spostata (1276Ab+Af) SPL - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 161
Francobolli Naturali
1978 - L. 1.500 senza testa (Bol. 1465B) SPL - Cert. RD
Lotto 162
Francobolli Naturali
1983 - L. 3.000 policromo, senza la testina (Bolaffi 1540B) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 163
Francobolli Naturali
1980 - L. 700 castelli viola (1142Ae) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 164
Francobolli Naturali
1984 - Derby in pista in basso (1684a) SPL e raro! - Cert. Bolaffi 100%
Lotto 165
Francobolli Naturali
1988 - Milan azzurro (1836a) SPL e con b.f. in alto - Cert. ED
Lotto 166
Francobolli Naturali
1990 - Saffi rosso e verde (1931a7b) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Ray (7.000,00)
Lotto 167
1990 - Saffi rosso (1931b) SPL e con b.f. a destra - Cert. Bolaffi 110% (3.500,00)
Lotto 168
Francobolli Naturali
1990 - 1░ Maggio rosso (Bol. 1978B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi
Lotto 169
Francobolli Naturali
1990 - 1░ Maggio giallo (Bol. 1978C) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 170
Francobolli Naturali
1990 - Colombo rosa (Bol. 2006/7B) in coppia SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 171
Francobolli Naturali
1990 - Sabbioneta azzurro (Bol. 2045B) SPL e con a.f. - Raro, 50 esemplari conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 172
Francobolli Naturali
1990 - Dante violetto (Bol. 2056B) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi
Lotto 173
Francobolli Naturali
1990 - Ravenna viola (Bol. 2057B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi
Lotto 174
Francobolli Naturali
1991 - S. Gregorio violetto (Bol. 2082B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 175
Francobolli Naturali
1992 - UniversitÓ Ferrara bianco (Bol. 2032B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 176
Francobolli Naturali
1991 - Galvani azzurro (Bol. 2094B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 177
Francobolli Naturali
1991 - Nenni verde (Bol. 2102B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 178
Francobolli Naturali
1993 - Palmanova rosa (Bol. 2187B) SPL - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 179
Francobolli Naturali
1993 - Banca d'Italia rosso (Bol. 2202B) SPL - Raro, 20 conosciuti - Cert. Carraro
Lotto 180
Francobolli Naturali
1994 - CIO (Bol. 2249B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
151 - 180  di 300 LOTTI