421 - 450  di 1627 LOTTI
Lotto 421

1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ferchenbauer (5.000,00)
Lotto 422

1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (1.650,00 [..]
Lotto 423

1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (2.000,00)
Lotto 424

1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14d) SPL e con leggerissima TL - Sigle AD + Vaccari [..]
Lotto 425

1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Raro! - Cert. AD [..]
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA
Lotto 426

1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.750,00)
Lotto 427

1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle [..]
Lotto 428

1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL su frammento annullato con bollo a banderuola di Firenze [..]
Lotto 429

1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.500,00)
Lotto 430

1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.500,00)
Lotto 431

1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) BB e molto fresco, leggermente sfiorato a sinistra [..]
Lotto 432

1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. [..]
Lotto 433

1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non [..]
Lotto 434

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla [..]
Lotto 435

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 436

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)
Lotto 437

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 438

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle [..]
Lotto 439

1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su [..]
Lotto 440

1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)
Lotto 441

1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini [..]
Lotto 442

1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250 [..]
Lotto 443

1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 444

1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,0 [..]
Lotto 445

1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00 [..]
Lotto 446

1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso [..]
Lotto 447

1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)
Lotto 448

1853 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL e ben marginato su lettera da Massa con annullo [..]
Lotto 449

1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 450

1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11 [..]
421 - 450  di 1627 LOTTI