• ANTICHI STATI ITALIANI SICILIA

    Lotto 421ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ferchenbauer (5.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 422ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 423ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (2.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 424ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14d) SPL e con leggerissima TL - Sigle AD + Vaccari (3.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 425ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   100 %1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Raro! - Cert. AD (12.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 426ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 427ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   110 %1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 428ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL su frammento annullato con bollo a banderuola di Firenze - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.500,00)3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 429ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 430ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 431ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) BB e molto fresco, leggermente sfiorato a sinistra - Cert. Sorani (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 300,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 432ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 433ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (16.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 434ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 435ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 436ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 437ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 438ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   105 %1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.400,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 439ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (2.025,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 440ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 441ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 442ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 443ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 444ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 445ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 446ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 447ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 448ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1853 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL e ben marginato su lettera da Massa con annullo PD (22/2/53) a Siena (1.200,00+)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 449ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 450ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto