91 - 120  di 1914 LOTTI
Lotto 91

1858 - 2 gr. carminio violaceo, III tav. (7g) SPL - Sigla AD (425,00)
Lotto 92

1858 - 2 gr. rosa brunastyo, III tav. con varietà di incisione (7m) SPL - Sigla Chiavarello [..]
Lotto 93

1858 - 20 gr. rosa chiaro (13) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (2.750,00)
Lotto 94

1858 - 20 gr. rosa chiaro, II tav. (13) SPL e con leggero annullo - Cert. RD (2.750,00)
Lotto 95

1858 - 50 gr. rosa brunastro (14) SPL e ben marginato - Cert. Chiavarello + sigle EMD + AD [..]
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Luogotenenza
Lotto 96

1860 - 1/2 t. azzurro Croce di Savoia (16) SPL su giornale L'Omnibus spedito da Napoli - Raro [..]
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 97

1861 - 1/2 t. verde (17) SPL (100,00)
Lotto 98

1861 - 1/2 t. verde giallo chiaro (17a) SPL e con leggera TL (850,00)
Lotto 99

1861 - 1/2 t. verde oliva (17b) SPL - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 100

1861 - 1/2 t. verde (17) + 1 gr. nero (19) SPL su frammento di giornale Il Morgagni - Non [..]
Lotto 101

1862 - 1 gr. nero (19) BB isolato su lettera da Napoli 29/4/62) per città - Sigla Bottacchi [..]
Lotto 102

1861 - 1 gr. nero (19) in coppia SPL su lettera da Palena (26/7/61 - p. 7) a Napoli - Ex coll. [..]
Lotto 103

1861 - 1 gr. grigio scuro (19a) in coppia SPL su lettera da Lecce (19/12/61) a Napoli - Sigla [..]
Lotto 104

1861 - 1 gr. grigio chiaro, con parziale filetto di inquadratura + 2 gr. azzurro chiaro (20) [..]
Lotto 105

1861 - 2 gr. azzurro chiaro (20) SPL con annullo Port. Lett. 1 distr in uso a Torino e Genova [..]
Lotto 106

1861 - 2 gr. azzurro chiaro (20) SPL su lettera da Aquila (19/9/61 - p. 7) a Napoli - Ex coll. [..]
Lotto 107

1861 - 2 gr. azzurro (20b) SPL su lettera da S. Bartolomeo (21/7/62 - p. 8) a Catanzaro - [..]
Lotto 108

1861 - 2 gr. azzurro ardesia (20c) SPL su lettera da Napoli (25/9/61) a Rossano - Sigle ED [..]
Lotto 109

Lotto 110

1861 - 2 gr. azzurro scuro (20d) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli (31/1/62) a Bari
Lotto 111

1861 - 5 gr. rosa lilla (21b) SPL - Sigla G. Bolaffi (550,00)
Lotto 112

1861 - 5 gr. lilla (21c) SPL su piccolo frammento - Sigla EMD (900,00)
Lotto 113

1861 - 5 gr. rosso carminio, con filetto laterale parziale (21p) SPL (6.000,00)
Lotto 114

1861 - 20 gr. giallo (23) in coppia SPL con gomma integra - Cert. Caffaz (3.600,00)
Lotto 115

1861 - 20 gr. arancio (23b) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Falsi dell'epoca
Lotto 116

1859 - 2 gr. violetto, II tipo (F2b) SPL con a.f. e ritocco angolo sup. destro (650,00+)
Lotto 117

1861 - 20 gr. giallo arancioeffigie A (F9) BB e non comune - Sigla AD (2.750,00)
Lotto 118

1858 - 20 gr. carminio (F13) SPL - Cert. Chiavarello + sigle AD + Bolaffi (550,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 119

1852 - Serie completa (1/5) SPL, ben marginati e con leggeri annulli - Sigle ED + AD + G. [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 120

1852 - 5 c. giallo arancio (1) in striscia di tre difettosa su lettera cpl. di testo da Monticelli [..]
91 - 120  di 1914 LOTTI